Озеро Бирюзовое

Озеро Бирюзовое

Россия, Республика Крым, пгт. Партенит, ,

Крошечный, но очень глубокий водоем притаился в горах на высоте 600 метров. Самое интересное, что вода в нем солёная, как будто на такую высоту перенесли кусочек моря. Окруженное со всех сторон густейшей растительностью и горами зеркало воды действительно бирюзового цвета.

Это – еще одна жемчужина в королевской короне Крыма, без шумных экскурсий, любопытствующих отдыхающих и многочисленных желающих навязать туристам чего-нибудь поменьше, но подороже. Множество растений и вода привлекают сюда различных представителей животного мира. Поэтому надо почаще смотреть под ноги.

Берега озера частью скалистые, частью – пологие. На удобных участках и можно расположить лагерь. Впрочем, здесь постоянно существует лагерь для любителей  отдыха в горах. Провести несколько дней в этом благословенном месте – неимоверная роскошь. Люди едут сюда за разным: кто-то из-за великого счастья, как молодожены. А кому-то необходимо одиночество, медитация и переоценка своей жизни. Все необходимое в окрестностях озера есть – пресная вода, дрова и провизия в ближайших поселках. Да и палатки ставить здесь очень удобно – неприятных сюрпризов не будет.

Отзывы о природном объекте Озеро Бирюзовое

Контакты

Природный объект «Озеро Бирюзовое» находится по адресу: Россия, Республика Крым, пгт. Партенит, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.