Перевал Кара-Оба

Перевал Кара-Оба

Россия, Республика Крым, г. Алушта, ,

Идеальный маршрут и место для самостоятельного туризма. Невысокий  -- всего 350 метров, летом нулевой уровень сложности, а ноги все же погудят, им можно будет дать отдых в палатке или, подложив под голову рюкзак, обозревать дали…

Подъем крутоват, тропа ведет через обломки скал, неподходящей обуви скажи -- прощай. Главное, при таком подъеме – не оглядываться, можно испортить все впечатление. Обернуться можно будет на Кара-Оба: «темный, черный». Ничего страшного слова не таят – просто «лесистый». Вот отсюда и можно полюбоваться пейзажами ущелий, холмов, плато и как следует отдохнуть.

В Крымских горах есть две традиции: по первой, в начале похода надо обязательно положить камешек в тур – знак следующим путешественникам, вторая – положить цветок или сигарету к встретившемуся памятнику или братской могиле. Во время войны перевал активно использовали немцы, о чем говорят до сих пор не отросшие кустарники, боялись партизан. Здесь, как может быть нигде больше, приходит осознание, за что отдали свои жизни наши защитники.

Отзывы о природном объекте Перевал Кара-Оба

Природные объекты похожие на «Перевал Кара-Оба»

Контакты

Природный объект «Перевал Кара-Оба» находится по адресу: Россия, Республика Крым, г. Алушта, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.