Зоопарк Старого Оскола

О зоопарке Старого Оскола

х. Чумаки, пер. Золотой фазан, д. 2А

Зоосад Старого Оскола очень молод, его открыли в 2008 году, но здесь уже довольно представительное собрание из 80 различных видов животных и птиц. Зоопарк расположен в живописной местности в окрестностях города, среди холмов и густых лесов.

На обширной территории площадью девять гектаров проживают представители фауны всех континентов Земли. Европу представляют медведи, волки, зайцы, лисы и зубры. Прекрасно чувствуют себя в просторных вольерах «африканцы» -- носороги, обезьяны, львы, страусы, гиены, несколько видов кошачьих и жираф. Особенный восторг у детишек и их родителей вызывает семейка смешных сурикатов.

Из Америки прибыли енот-полоскун, пумы и гуанако. Азиатский животный мир показан в лице бенгальского белого тигра, гималайского медведя с элегантным «галстуком» на груди и леопардами из Шри-Ланки. Многие из обитателей еще совсем маленькие, их привезли совсем недавно. Условия содержания прекрасные, целый ряд семейных пар пернатых и млекопитающих регулярно приносят потомство. Подросшие малыши потом отправляются в другие зоопарки страны и за границу. Персонал активно сотрудничает с подобными учреждениями Воронежа, Липецка, Харькова, Киева, Казани и чешского Брно.   

Жители города охотно посещают этот музей природы и с гордостью показывают его своим гостям. Некоторых местных «постояльцев» можно погладить и покормить, для этого на входе покупается для них специальный корм. На память о визите сюда посетители делают эффектные снимки и приобретают сувениры.

Отзывы о Зоопарке Старого Осколе

Андрей Журавлев
0
6 июня 2018Powered by Google
5

Еще одно место, идеальное для посещения с ребенком. Билеты стоят относительно недорого - 150 руб., детям до 5 лет бесплатно. Очень много разнообразных животных, все вольеры расположены компактно, не надо далеко ходить, как, допустим, на Кудыкиной горе. На кассе продается корм для животных, так же на территории можно и самим купить перекусить что нибудь. Рекомендую посетить с ребенком!

Гнел Геворкян
0
28 мая 2018Powered by Google
5

В целом все хорошо. И гиена появилась, и тигры есть,Правда лев постоянно спит задом к посетителям,но в целом все хорошо. Моему сыну все нравится

Алеся Ляпченкова
0
18 апреля 2018Powered by Google
4

Много жтвотных. Подборка их даже получше чем в Белгороде! Один минус ...инфраструктуры нет. Не ухоженный вид. А животные чистенькие хорошие. Получили море удовольствия!

Екатерина Шомина
0
15 апреля 2018Powered by Google
5

Потрясающее место, где можно отдохнуть всей семьёй. животные ухоженные, легко просматриваются в своих вольерах. На кассе можно купить корм для некоторых видов животных и птиц. Есть ростовые фигуры динозавров различные фигуры из дерева. Можно свободно передвигаться с ребёнком на коляске, так как все дорожки асфальтированы. Имеется детская площадка с качелями и песочницей, а также оборудовано место для курения в виде беседки.

Надежда Корчагина
0
1 марта 2018Powered by Google
5

Очень хорошее место для отдыха с детьми. Много интересных и красивых уголков. Территория ухоженная. Весной и летом там особенно красиво. Много цветущих деревьев. Жиаотных можно покормить.

Зоопарки похожие на «Зоопарк Старого Оскола»

Контакты

Зоопарк «Зоопарк Старого Оскола» находится по адресу: х. Чумаки, пер. Золотой фазан, д. 2А.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес