Парк культуры и отдыха имени Ленина

Старейший парк в Белгороде

О парке культуры и отдыха имени Ленина

г. Белгород, ул. Н.Островского, д. 20

Главное и самое любимое место отдыха горожан, Центральный парк существует уже более 60-ти лет. До этого сюда просто приходили отдыхать местные жители, потом зеленую зону расчистили от зарослей кустарника, разбили цветочные клумбы и проложили аллеи. У входа соорудили оригинальную арку и в 1956 году парк открылся.

Здесь всегда было многолюдно, играл духовой оркестр, устраивались танцы, для детей работали качели и карусели. В летнем кинотеатре крутили фильмы, а на его сцене даже выступал с гастролями знаменитый Вольф Мессинг.  

Сегодня парк продолжает свои давние традиции, практически все жители Белгорода знают его с раннего детства, ведь именно здесь особенно любят прогуливаться родители с детишками. Для них тут полное раздолье с многочисленными детскими площадками и аттракционами.

Но на территории есть и много развлечений для взрослых – несколько тиров, в том числе лучный и арбалетный, «серьезные» аттракционы вроде огромного колеса обозрения, прокат роликовых коньков, площадка для страйкбола, комната кривых зеркал, стереокинотеатр, игровые автоматы и многое другое. При желании можно перекусить в кафе или пиццерии, а в жару охладиться мороженым.

«Визитками» парка стали фонтан «Хоровод» и гипсовая статуя Ленина на центральной аллее. По всей парковой зоне рассажены десятки тысяч хвойных и лиственных деревьев, в тени которых так приятно укрыться в жаркую погоду.

Здесь проводятся главные праздники, различные мероприятия, концерты местных и знаменитых на всю страну артистов и музыкальных групп.

Отзывы о Парке культуры и отдыха имени Ленина

Парки похожие на «Парк культуры и отдыха имени Ленина»

Контакты

Парк «Парк культуры и отдыха имени Ленина» находится по адресу: г. Белгород, ул. Н.Островского, д. 20.

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес