Памятник волейболистам

О памятнике волейболистам

Монумент, посвященный волейболистам, появился в Белгороде не случайно. Волейбол – главный вид спорта для города, ведь его команда «Локомотив-Белогорье» много раз становилась победителем Кубка и чемпионата России, два раза выигрывала европейскую Лигу Чемпионов, а ее игроки побеждали на Олимпиаде в составе сборной. Команда уже давно стала одной из городских визитных карточек.

Увековечить белгородских спортсменов решили к 30-летнему юбилею команды в 2006 году. Скульптурную композицию установили перед Дворцом спорта «Космос». Она показывает волейболистов в динамике игры, подающий застыл с мячом, а второй в прыжке готов нанести удар. Со скамьи за ними наблюдает тренер. Кстати, рядом с ним есть место, где можно просто присесть или сфотографироваться.

Высота скульптуры – почти пять метров, а общий вес превышает тонну. Авторы создали собирательный образ, во время работы над проектом они много времени уделили посещению тренировок и матчей, сделали массу фотографий. 

Установкой памятника горожане поблагодарили спортсменов за их успехи, прославление Белгородчины и огромный вклад в развитие этого вида спорта в России.

Отзывы о Памятнике волейболистам

Контакты

Памятник «Памятник волейболистам» находится по адресу: .

Показать маршруты как добраться сюда.