Белгородская государственная филармония

Белгородская государственная филармония — ваш лучший друг и проводник в волшебный мир музыки и искусства.

О «Белгородской филармонии»

г. Белгород, ул. Белгородского полка, д. 56А

Государственная филармония является предметом особой гордости белгородцев. За время своего существования с 1966 года здесь сформировались творческие коллективы различных жанров и направлений. Концертные сезоны каждый год открывают новые яркие грани творчества симфонического, джазового, народного, духового и камерного оркестров. С неизменным успехом проходят их выступления на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах. 

Наибольшей популярностью пользуется симфонический оркестр, который ежегодно подготавливает более сорока новых концертных программ. В его репертуаре Бах, Вивальди, Гершвин, Глинка, Шостакович, Шнитке, Бетховен, Чайковский и многие другие российские и зарубежные композиторы.

Оперный репертуар так же впечатляет --  в нем «Евгений Онегин», «Иоланта», «Пиковая дама», «Колокольчик» и «Дон Паскуале» Доницетти, «Алеко» Рахманинова, «Севильский цирюльник» Россини, трудно все перечислить.

Особо стоит отметить органный зал, отличающийся своей торжественностью и красотой. Четырехэтажный орган состоит из трех тысяч труб, имеет современную систему климатконтроля, поддерживающую постоянный температурный режим. Зал оформлен в неоготическом стиле с витражами и арками и потолками высотой 17 метров. Разноцветная система подсветки зала и сцены усиливает впечатление от прослушивания концертов.Здание, в котором разместились коллективы филармонии, считается одним из самых красивых в Белгороде. Снаружи оно нисколько не похоже на храм классической музыки. Это какое-то фантастическое, явившееся из будущего строение из стекла, металла и бетона. Его архитектурное решение не раз было отмечено российскими и международными рейтингами.

Несомненно, гости города получат массу удовольствия и незабываемые впечатления от посещения белгородской филармонии.

Отзывы о Белгородской государственной филармонии

Mark Just
0
13 июня 2018Powered by Google
5

Превосходная филармония, вторая по площади в России! Потрясающая красота ждет вас в любом из залов. Я восхощен!

neder
0
3 мая 2018Powered by Google
4

Всё выглядит очень достойно. В залах кресла удобные,с каждого сиденья, видно сцену. Единственный минус-после длительного представления хочется пить,но буфета или тп. здесь нет.

Melmak Man
0
22 апреля 2018Powered by Google
5

Высочайшего уровня учреждение культуры. Очень все богемно и красиво. Прекрасная отделка и удобные кресла. Хорошая акустика. Профессиональные музыканты, исполнители и вокалисты. Единственное место в ближайшем расположении, где есть свой оргАн. Однозначно рекомендую. Все в филармонию!!!

Мишка ТОПтышка
0
19 февраля 2018Powered by Google
5

Очень красивый стиль отделки,туалет скажу вам замечательный и необычный: ты заходишь,спускаешь вниз и там не туалет, туалетище. Очень красивые люстры. Очень интересные концерты.

baushov serafim
0
8 января 2018Powered by Google
5

Обычно хорошо. Но в сезоне 2017-2018 поставили сказку Морозко. Так что нужно на неё приходить с детьми 3-7 лет. Детям постарше будет скучно.

Контакты

Филармония «Белгородская государственная филармония» находится по адресу: г. Белгород, ул. Белгородского полка, д. 56А.

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес