Театр Две обезьяны

О месте «Театр Две обезьяны»

г. Белгород, пр-кт. Б.Хмельницкого, д. 78Б

Белгород – город театральный, чтобы в этом убедиться, достаточно узнать о количестве местных театров. Но есть один особенный, посвятивший себя нелегкому делу – веселить людей. «Две обезьяны» специализируются исключительно на клоунаде, и вот уже почти 10 лет труппа из десяти человек занимается, как они говорят, «творческими безобразиями». И, надо отметить, горожанам это очень нравится.

Несмотря на организационные трудности с помещением и собственным статусом, театр продолжает жить и работать больше на энтузиазме. Хотя искрометная игра актеров стала известна уже далеко за пределами региона, с их творчеством знакомы зрители и коллеги в Москве и за рубежом. Они давали представления на фестивалях в Финляндии и на Украине, а так же на различных форумах уличных искусств как регионального, так и федерального уровня.

В репертуаре есть постановки, рассчитанные на различные возрастные категории – от четырех лет и до взрослой аудитории. Особенно полюбились маленьким горожанам пьесы «Галилей», «Джаз», «Переполох», «Русский салат», «Диета новогодняя». А театралы постарше в восторге от комедий «Заправка» и «Направо от лифта». Но в первую очередь, конечно, театр обращается к детям. Причем, активно выступает в детских домах, интернатах и больницах. И всегда приходят с подарками.   

Что примечательно, всю драматургию участники пишут самостоятельно. А еще они придумали собственную премию, «обезьянский Оскар», которая называется «Федор». Это статуэтка в виде русского мужика в образе Гамлета, или датский принц в нашей национальной одежде. В общем, в обезьяньем стиле. Предназначается отличившимся любительским коллективам. Так что если повезет, обязательно сходите на их представление.

Отзывы о Театре Две обезьяны

Контакты

Место «Театр Две обезьяны» находится по адресу: г. Белгород, пр-кт. Б.Хмельницкого, д. 78Б.

Показать маршруты как добраться сюда.