Курский государственный цирк

О месте «Курский государственный цирк»

г. Курск, ул. Александра Невского, д. 4А

Поход на цирковое представление – это всегда праздник, причем, как для детей, так и для взрослых. Жители Курка могут гордиться своим большим цирковым зданием, хотя они шли к этому очень долго. Традиции этого искусства в городе начали развиваться еще в XIX веке, артисты выступали в шапито, небольших балаганах и палатках. Со стационарными не везло, деревянное строение в 30-е снесли, построенный в 1937-ом красивый цирк в ходе ожесточенных боев во время войны оказался полностью разрушен.

Первое возрождение пришло в 1971-ом, в течение 25 лет тут блистали лучшие советские цирковые – дрессировщики братья Запашные, иллюзионист Игорь Кио, клоуны Румянцев, Марчевский и другие знаменитости. Но в 90-е помещения сильно пострадали от пожара, и город опять остался без цирка. Второе рождение наступило лишь в новом тысячелетии, было затрачено много сил и средств, но горожане получили прекрасное новое здание. Усилия того стоили, восстановленная арена оснащена самым современным звуковым оборудованием и освещением, реставрация сделала ее одной из лучших в стране.  

Роскошному обрамлению соответствует и программа представлений, она меняется с каждым сезоном, остается интересной и привлекательной для зрителей. Все шоу сопровождаются номерами с животными – от хищников до рептилий. Настоящим украшением становятся опасные трюки акробатов и эквилибристов, они захватывают все внимание зала и до эффектного финала держат его в напряжении. И, конечно же, «весь вечер на арене» веселое настроение создают клоуны, которые выступают не только с собственными репризами, но и помогают другим артистам.     

Курский госцирк всегда рад своим поклонникам, готов поделиться радостью и весельем. Это чувствуется уже на подходе, перед фасадом гостей встречает памятник любимым клоунам – Юрию Никулину и Михаилу Шуйдину. 

Отзывы о Курском государственном цирке

Alex197416
0
31 марта 2018Powered by Google
5

Отличные разнообразные представления. Классный оркестр. Ребенку нравится.
Есть пандусы для инвалидов. Летом можно покататься на различных гироскутерах на площадке перед цирком.

Ирина Лукина
0
25 марта 2018Powered by Google
5

Наш цирк мне очень нравится. Представления бывают замечательные. Мы любим туда ходить. Правда билеты дороговаты и в буфете дорого.

AGNESSA MULLER
0
21 марта 2018Powered by Google
5

Программа приезжала интересная, были волки, пумы, акробаты и гимнасты. Сам цирк в отличном состоянии. Чистый, аккуратный, теплый! Спасибо Вам!

Lesha Pashkoff
0
4 января 2018Powered by Google
3

Первый раз пришли сюда после восстановления уже со своим ребенком. )) Первые впечатления - неоправданно очень высокие цены в буфете при откровенно плохом ассортименте: чипсы, попкорн, зефир и пару видов пакетированного сока. А раньше в нём такие вкусные пирожные и коктейли продавали... ммм! На детские аттракционы тоже цены безумные. С акустикой так же проблемы - ничего вообще не слышно, а раньше даже шёпот с арены слышен был. А в общем, чисто и ребёнку понравилось. А это главное!

Anna Kuznetsova
0
9 декабря 2017Powered by Google
5

Программа очень интересная. Актеры и номера прекрасные. Но цирк это цирк! сколько бы не взял денег - будет мало! шарики, карусели, сладкая вата ... специальный антракт для тех, кто не успел перед выступлением. и в зале не отсидеться, тебя и там найдут))

Места похожие на «Курский государственный цирк»

Контакты

Место «Курский государственный цирк» находится по адресу: г. Курск, ул. Александра Невского, д. 4А.

Показать маршруты как добраться сюда.