Парк «Боева дача»

Парковая зона

О парке «Боева дача»

г. Курск, округ. Железнодорожный, ул. Западный парк

По восторженным отзывам горожан, это самое любимое ими место отдыха, причем удобно расположенное в центре Курска. У них не возникает вопросов, где можно провести выходные с пользой для здоровья и души, жителей города влечет уникальная атмосфера, чистый и свежий воздух, природные ландшафты. Сюда приходят провести время компании друзей и родители с детьми.

Назвали парковую зону еще до революции по имени местного купца, построившего себе дом в уютном и красивом уголке на речном берегу. В советское время его официально переименовали в имени 50-летия Ленинского комсомола, но в народе название не прижилось, чаще всего говорят просто «Боевка».

Жители города очень дорожат парком, ухаживают, благоустраивают, высаживают новые деревья. Сегодня здесь есть все условия для любителей здорового образа жизни и сторонников тихого и размеренного времяпрепровождения.

В пунктах проката можно взять велосипеды, самокаты, ролики и покататься по живописным удобным аллеям. Детишки развлекутся на детских площадках, а спортсмены могут тренироваться на стадионах и беговых дорожках. Есть возможность утолить голод и жажду в расположенном здесь кафе.

  

А можно позагорать на пляжах у реки Тускарь или прогуляться по воде на катамаранах и лодках. Берега соединяет мостик, где молодожены по обычаю вешают свои замочки. Здесь прекрасные виды для свадебных фотосессий и пейзажной фотосъемки.

Отзывы о «Парк «Боева дача»»

Контакты

Парк «Парк «Боева дача»» находится по адресу: г. Курск, округ. Железнодорожный, ул. Западный парк.

Показать маршруты как добраться сюда.