Лечебный массаж и физиотерапия

Медицинский центр

О лечебном заведении «Лечебный массаж и физиотерапия»

г. Курск, ул. Бойцов 9 Дивизии, д. 191

 

Медицинский центр «Лечебный массаж и физиотерапия» был создан в августе 2009 года.

 

Основными направлениями медицинского центра являются такие разделы восстановительной медицины, как: массаж и физиотерапия. Также в медицинском центре функционирует консультативно-диагностический кабинет, в котором ведут прием врачи: невролог, травматолог-ортопед, физиотерапевт, по лечебной физкультуре, а также логопед.

 

В настоящее время, как к докторам, так и к пациентам, приходит понимание того, что использование только медикаментозных средств зачастую не оказывает необходимого лечебного воздействия и, вместе с тем, нередко вызывает различные побочные эффекты.

 

Массаж, являющийся средством физической реабилитации, активизирует естественные пути мобилизации собственных приспособительных, защитных и компенсаторных свойств организма для ликвидации и устранения патологического процесса.

 

Физиотерапия использует в качестве лечебных различные естественные и искусственные физические факторы: электрический ток, магнитное поле, лазерное излучение, ультразвук, ультрафиолетовое излучение, тепло и целый ряд других физических факторов.

 

Лечебная физкультура - это применение средств физической культуры с лечебно-профилактическими целями, в т.ч. для восстановления здоровья и предупреждения негативных последствий от различных видов заболеваний у пациентов.

 

В медицинском центре трудятся высококвалифицированные специалисты с большим практическим опытом лечебно-реабилитационной работы. Оснащение медицинского центра позволяет оказывать пациентам высококачественную медицинскую помощь.

 

* Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Отзывы о лечебном заведении Лечебный массаж и физиотерапия

Tanya Pshen
0
Дмитрий Ковалев
1
27 октября 2016Powered by Google
5

Делали массаж и прогревание ребенку, все на хорошем уровне, удобно по записи. Отличные специалисты со всеми сертификатами и лицензиями.

Контакты

Лечебное заведение «Лечебный массаж и физиотерапия» находится по адресу: г. Курск, ул. Бойцов 9 Дивизии, д. 191.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес