Зоопарк

О зоопарке

г. Липецк, ул. К.Маркса, влд. 9

Посещение зоопарка может принести массу приятных впечатлений и создать хорошее настроение, особенно детям. С этой функцией прекрасно справится Липецкий зоосад, расположенный в Нижнем парке города.

Его история насчитывает же более сорока лет, а начиналась она с базировавшегося здесь небольшого живого уголка. За это время его территория значительно расширилась и сейчас занимает площадь в четыре гектара. 

Здесь нашли пристанище около 300 видов животных и птиц общей численностью 3,5 тысячи особей. Многие из его «жителей» охраняются законом и Красной книгой. В удобных вольерах нашли приют верблюды, страусы, зубры, леопарды, кенгуру, медведи, обезьяны и многие другие животные. В зоопарке так же есть аквариум с 20 видами рыб (имеются даже пираньи) и террариум. Коллекция пресмыкающихся впечатляет – тут тигровый питон, игуана, кайманы, удавы и анаконда, ядовитая жаба-ага – всего 170 видов.

На радость детишкам работает «контактный» сектор, где можно покормить и погладить безобидных представителей фауны – козлят, детеныша ламы или кроликов. Сотрудники работают и над новыми проектами -- так здесь планируется открыть небольшой сафари-парк.

Зоопарк активно сотрудничает с коллегами из России и многих стран Европы и Азии. В частности, по программам сохранения и разведения редких видов, а так же по проектам обмена. Местные обитатели чувствуют себя здесь неплохо – на радость сотрудникам 65 видов регулярно приносят потомство.

Желающие могут оформить опекунство над понравившейся зверушкой. Для этого с «усыновителями» составляется договор со стоимостью содержания, это помогает улучшить условия жизни опекаемых.

Отзывы о Зоопарке

Юна Ник
0
27 мая 2018Powered by Google
5

Дочке очень понравилось кормить пони, хорошо что продают при входе в зоопарк контейнеры с едой) ещё отдельное спасибо детскому кафе,за то что можно было покормить дочь своими супом с котлетой) вместо сладкой ваты и попкорна)

Katya K.
0
27 мая 2018Powered by Google
5

Хороший, уютный зоопарк! Есть почти все животные! Нам очень понравилось!

Yaroslava Zhuravleva
0
24 мая 2018Powered by Google
5

Отличный зоопарк! Животных много, всё чисто, удобно и есть фотозоны, миникафе и летний сад цветов))) Дети довольны, родители - састливы))

катя акимова
0
26 апреля 2018Powered by Google
3

Всё-таки условия для хищников ужасные. Тесные заасфальтированные клетки. Остальные зверушки в более комфортных условиях

Ira Kat
0
11 апреля 2018Powered by Google
5

Я тем летом была там мне очень нравится надо ещё съездить супер ! Животные все сытые ,сквер тоже очень прикольный много цветов , пруд чистый ,запаха почти нет, ???♥️♥️???!!!

Зоопарки похожие на «Зоопарк»

Контакты

Зоопарк «Зоопарк» находится по адресу: г. Липецк, ул. К.Маркса, влд. 9.

Показать маршруты как добраться сюда.