Липецкий драматический театр

О театре «Липецкий драматический театр»

г. Липецк, пл. К.С. Константиновой, д. 3

Молодой липецкий драматический театр появился в 2000 и с первого же сезона достойно влился в культурную жизнь города. Основу коллектива составила небольшая группа актеров драмтеатра имени Льва Толстого, с тех пор сюда пришло много молодых дарований, сумевших раскрыть свой творческий потенциал.

В своей работе труппа значительное внимание уделяет направлению музыкальной драматургии, вот и начала она с премьеры комедии «Ханума». Она состоялась с громким успехом и за это время была сыграна уже более ста раз. Этому жанру отдавалось должное и в последующие годы, были поставлены «Слуга двух господ», «Свадебная карусель», «Бабий бунт», «Фиалка Монмартра».

В своей творчестве театр не гонится за количеством, главное в его творчестве – глубокий режиссерский замысел и высокий уровень актерского мастерства. Спектакли обычно проходят в субботу и воскресенье, для зрителей это удобно – не надо торопиться после рабочего дня. В репертуаре есть и детские постановки, родители с ребятишками могут не спеша и с удовольствием провести выходной день. Для детворы предлагаются веселые и познавательные пьесы «Посвящение в пешеходы», «День рождения кота Леопольда», «Аленький цветочек» и «Золотой цыпленок».

Среди особенно удачных работ стоит отметить «Бешеные деньги», «Странная миссис Сэвидж», «Двенадцатая ночь», «Вечно живые», отмеченные дипломами и призами на всероссийских и международных конкурсах в Москве и Брянске. Театр много гастролирует по российским регионам, активно занимается благотворительностью, выступая перед ветеранами и инвалидами, а также в детских домах и интернатах.

Отзывы о Липецком драматическом театре

Lev Lazarev
0
12 апреля 2018Powered by Google
5

Хороший репертуар, отличный актерский состав. Бывают интересные гастроли.
Зачастую аншлаг.
Из минусов: небольшой зал, билетов может не хватить , с другой стороны, даже с последних рядов видно вполне хорошо.
Расположение на краю города(но это тоже кому как).
Крайне "уставшее" состояние здания.

Андрей Кабо
0
27 марта 2018Powered by Google
5

Прекрасная игра актеров. Хороший репертуар. На мой взгляд, не хватает современных постановок. Классика на высоте. От "Касатки" по А.Н. Толстому получили громадное удовольствие! Главная героиня, Касатка (Мария Пропастина), превзошла все ожидания! Ее игра - настоящие Чувства и Восторг! Браво!!!
Постоянно посещаем театр вместе с женой. Нам нравится!
Большое спасибо всей труппе за великолепную игру!

Mi Fe
0
19 марта 2018Powered by Google
3

ДК типично совковый. Зал маленький. К актерам и постановкам претензий нет.

Sulfer 48
0
2 марта 2018Powered by Google
2

Хорошие актеры, но само здание позорное, ремонта уже лет 50 не было, в туалет зайти противно, стенки между кабинами выломаны, штукатурка отваливается, нищета. А цены на билеты такие же как и везде. Не советую.

Nastya Ivannikova
0
19 февраля 2018Powered by Google
3

Игра актеров на отлично. Здание требует ремонта. Кафе нормальное, цены советские.

Контакты

Театр «Липецкий драматический театр» находится по адресу: г. Липецк, пл. К.С. Константиновой, д. 3.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
+7(4742)...касса
+7(4742)...приемная
+7(4742)...администратор