Набережная Назукина

Набережная Назукина

Россия, Республика Крым, Балаклава

Эта набережная носит имя большевика-подпольщика, героически погибшего в Гражданскую войну. Она является главной и всегда многолюдной улицей в Балаклаве. Растянулась вдоль бухты с многочисленными причалами, с нее открываются впечатляющие панорамы на побережье и окружающие горы. Ее построили в середине XIX века, причем, сначала из дерева. Но в холодные зимы окрестные жители растащили материал для обогрева. Вторая попытка была сделана в 1880, теперь для строительства использовали камень. С тех пор ее внешний облик мало изменился. Примерно в тоже время происходила и застройка зданиями, некоторые из них имеют историко-архитектурную ценность.

Это самая низкая набережная Крыма, совсем ненамного превышает уровень моря. Строители не побоялись такого положения, потому что бухта надежно защищена от штормов и ветра. Этим же объясняется наличие здесь большого количества яхт-клубов. Акватория чаще всего остается спокойна.

На всем протяжении имеются различные развлечения, рестораны, бары и кафе. Особенно приятно пребывание в их открытом варианте, и, сидя за столиком, любоваться видами.

Набережные похожие на «Набережная Назукина»

Контакты

Набережная «Набережная Назукина» находится по адресу: Россия, Республика Крым, Балаклава.

Показать маршруты как добраться сюда.