Набережная Севастополя

Набережная Севастополя

Россия, Республика Крым, г. Севастополь, ,

Прогулка по набережной Севастополя, пожалуй, обязательная часть программы пребывания в городе. И никто еще не пожалел, что прошел эти два километра расстояния от Николаевского мыса до мыса Хрустального. Редко где встретишь такое количество достопримечательностей и образцов великолепной архитектуры.

Стиль зданий определяется как монументализм, величественные фасады гармонируют с гранитом набережной и массивными цепями ограждения. На протяжении всего пути встречаются монументы – как вехи истории города. Некоторые из них давно стали символами героического прошлого, как, например, Памятник Затопленным кораблям. Напротив него знак -- два якоря с мемориальной табличкой напоминают о восстании лейтенанта Шмидта.

Дальше находится очень популярное и у самих жителей города место – небольшая площадка с солнечными часами. «Работают» они неточно, да это и не столь важно, место просто замечательное.

По дороге встречается множество магазинов и лавок, можно купить понравившийся сувенир. Для уставших и проголодавшихся во время гуляния дальше открыты кафе, бары и рестораны.

На площади можно посидеть на скамейке, любуясь видами бухты, а по вечерам здесь играют уличные музыканты.

Отзывы о Набережной Севастополя

Контакты

Набережная «Набережная Севастополя» находится по адресу: Россия, Республика Крым, г. Севастополь, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.