Севастополь

Отель BEST WESTERN

О гостинице «Севастополь»

Отзывы о гостинице Севастополь

Марина Левченко
0
13 июня 2018Powered by Google
4

Есть конференции залы, где часто проходят очень интересные мероприятия. Шикарный ресторан, отличный вид на бухту.

Руслан Камалетдинов
0
4 июня 2018Powered by Google
4

Красивый, уютный отель. В центре Севастополя. Персонал замечательный. Отличный интернет по wi-fi. Чудесные завтраки и ужины на лоджии отеля. Но огорчают немного номера - пахнет сильно сыростью, портит немного впечатление об отеле.

Vassily Z
0
21 апреля 2018Powered by Google
5

Хорошего уровня отель! Достаточно удобный, хороший сервис.в номерах все есть. Рядом с основными достопримечательностями и парком.

вася васьевич
0
15 апреля 2018Powered by Google
5

Замечательно! Уютно!Месторасположение лучшее в городе! Отличный,дружелюбный,вышколенный персонал!Чудесный СПА!Историческое сталинское здание,успешно и неброско осовремененное под нынешние требования к удобствам.А завтрак — лучший из всех,что мне доводилось во многих странах,включая и Россию. Молодцы! Твердая пятерка,хотя так вроде бы три звезды.Я в полном восторге!

Valeriy Anatolevich
0
17 января 2018Powered by Google
5

Название до реконструкции - Best Western Севастополь. Это старейший отель в городе, расположенный в центральной исторической части в окружении скверов и целого комплекса различных мест отдыха. Здание отеля является памятником архитектуры и занимает целый квартал между ул. Айвазовского и набережной Корнилова. В соответствии с Постановлением СМ СССР от 25.02.1948 г. об ускорении восстановления Севастополя после войны, исполнительный комитет Севастопольского городского Совета депутатов трудящихся 11 января 1949 г. принял решение о строительстве новой гостиницы. 3 октября 1959 г. был утвержден акт приемки в эксплуатацию 2-й и 3-й очереди гостиницы и ресторана «Севастополь» на проспекте Нахимова, 8. Авторы проекта гостиницы, разработанного в 1953 г., архитекторы Ю.А. Траутман и Е.Г. Ставинский учли ответственность ее расположения, сделав привлекательными все четыре фасада. Для архитектурной трактовки фасадов и интерьеров были использованы характерные для периода послевоенного восстановления приемы и формы классической архитектуры. Гостиница была построена в стиле Сталинского неоклассицизма. Самые именитые и уважаемые гости Севастополя останавливались в отеле с момента его открытия в 1959 г. – государственные и политические деятели из разных стран, представители международных организаций, космонавты, ученые, писатели, артисты. Отель был неоднократно задействован для съемок документальных и художественной фильмов. Из окон отеля открывается панорамный вид на Севастопольскую бухту. В нескольких минутах ходьбы находится Черное море. Окрестности отеля идеально подходят для прогулок вдоль набережной.

Контакты

Гостиница «Севастополь» находится по адресу: г. Севастополь, пр-кт. Нахимова, д. 8.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
+7(8692)5...Отдел бронирования
Электронный адрес