Лестница тавров

Лестница тавров

Россия, Республика Крым, 298032, пгт. Новый свет

Вблизи поселка Новый Свет есть достопримечательность, которая обязательно заинтересует любителей древностей. Это след самого старинного народа, населявшего полуостров три тысячи лет назад. Кроме того, прогулка будет в радость сторонникам активного отдыха, ведь чтобы добраться до этого памятника истории и пройти по нему требуются определенные физические усилия.

 Возраст сооружения, вырубленного прямо в скальных породах, исследователи определяют примерно 25-ю столетиями. Ступени поднимаются вверх отдельными маршами—первый на высоту 10 метров, следующий под углом – на восемь. Не рекомендуется взбираться по ним на каблуках, тем более, что с одной стороны нет никакого ограждения. Требуется предельная осторожность, так как ступеньки к тому же местами сильно стерты. На высоте двадцати метров есть небольшая площадка, где можно передохнуть.

Дальше начинается вторая часть подъема. Она не такая крутая и немного пошире. И наконец, последний участок в 15 метров приводит путников в «Долину тавров». Путешествие закончилось, но знакомство с историей Крыма продолжается. 

Отзывы об историческом месте Лестница тавров

Исторические места похожие на «Лестница тавров»

Контакты

Историческое место «Лестница тавров» находится по адресу: Россия, Республика Крым, 298032, пгт. Новый свет.

Показать маршруты как добраться сюда.