Горное озеро Ворон

Горное озеро Ворон

Россия, Республика Крым, Республика Крым, 298033, с. Морское

Водоем сжат горами, к тому же еще один хребет пытается разделить его на две части. Но в таком положении озера есть и плюсы – оно собирает воду со всех ближайших возвышенностей. Отражая подступившие склоны с роскошной растительностью, поверхность отливает изумительным изумрудным оттенком, одновременно поражая чистотой и прозрачностью горного хрусталя.

Это искусственный бассейн, недостаток воды на полуострове компенсируется строительством дамб, преграждающих течение горных рек. Так поступили и с рекой Ворон. Но есть и другие версии. По одной, озеро образовалось после падения метеорита («воронка»), по другой – от жившего когда-то здесь говорящего ворона.

Конечно, не очень важно, как появилось это красивое место. Главное, сегодня оно радует путешественников, проходящих по тропам на берегах. Или остановившихся на турстоянке в ста метрах от водного зеркала. И путники обязательно поднимаются на смотровую площадку вверх на 200 метров, отсюда видно всё окружающее великолепие.

Отзывы о природном объекте Горное озеро Ворон

Контакты

Природный объект «Горное озеро Ворон» находится по адресу: Россия, Республика Крым, Республика Крым, 298033, с. Морское.

Показать маршруты как добраться сюда.