Грот Эолова Арфа

Грот Эолова Арфа

Россия, Республика Крым, 298000, г. Судак

Одно из самых романтических крымских мест находится на мысе Алчак под Судаком. Природа в очередной раз решила удивить и очаровать своим безукоризненным художественным вкусом. Сквозная пещера в известняковой скале служит как рамка для потрясающих прибрежных пейзажей. Она обрамляет и поселок Новый Свет, и гору с Генуэзской крепостью.

А еще она умеет издавать совершенно разные звуки – то низкие и глухие, то поющие тонкие. Всё зависит от направления и силы ветра. Собственно, за такую способность это чудо и получило свое название, по имени мифологического персонажа, повелителя всех ветров. Среди туристов попадаются прагматики, которые пытаются искать в округе скрытые динамики.

Здесь влюбленные признаются в любви и делают предложения руки и сердца. И это здорово, что в наш век интернета и компьютеров это все еще происходит.

Совсем не романтично здесь берут плату за осмотр, правда, совсем небольшую. Наверное, на «ремонт» грота. Но если уж и таких денег жалко, можно подойти к нему с другой стороны совершенно бесплатно.

Отзывы о природном объекте Грот Эолова Арфа

Контакты

Природный объект «Грот Эолова Арфа» находится по адресу: Россия, Республика Крым, 298000, г. Судак.

Показать маршруты как добраться сюда.