Парк Дружбы

О месте «Парк Дружбы»

Излюбленное всесезонное место отдыха тамбовчан находится практически в центре города, достаточно перейти мост, соединяющий парк с набережной. Этот крупный лесной массив появился еще в 50-е годы прошлого века, когда по запланированному проекту были рассажены аллеи деревьев. Но до недавнего времени особого разнообразия развлечений здесь не было. Горожане выбирались сюда не пикники, купались в водохранилище и загорали.

Несколько лет назад ситуация начала меняться коренным образом. Прежде всего, заасфальтировали дорожки, установили современные уличные фонари и скамейки, отремонтировали стадион. Теперь здесь созданы все условия для занятия самыми разными видами спорта. На специальных трассах тренируются бегуны, тут удобно покататься на роликовых коньках, велосипедах и самокатах, а для велосипедистов-экстремалов и скейтбордистов построен велодром. При этом не обязательно приобретать или тащить с собой спортинвентарь, на территории лесопарка работает пункт проката с полным ассортиментом спортивных снарядов. Здесь же можно взять напрокат теннисные ракетки и мячи для приятного времяпрепровождения на корте, есть где поиграть футболистам и волейболистам. А зимой на проложенных колеях лесопарковой зоны и стадионе всегда очень много поклонников лыжных прогулок, особенно в дни проведения физкультурных праздников. Благодаря хорошему освещению кататься можно до позднего вечера. Не забыли и про детишек, для них соорудили большую детскую площадку.  

Как и раньше, любители тихого и спокойного досуга могут насладиться живописными пейзажами, «организовать шашлыки», поваляться на благоустроенном пляже и искупаться в Цне или тамбовском «море». 

Контакты

Место «Парк Дружбы» находится по адресу: .

Показать маршруты как добраться сюда.