Кристалл

Ледовый дворец спорта

О ледовом дворце «Кристалл»

г. Тамбов, ул. Советская, д. 134

Ледовый дворец спорта «Кристалл» – многофункциональный спортивно-развлекательный центр, хорошо знакомый тамбовчанам и пользующийся у них большой популярностью. Это домашняя арена хоккейного клуба «Тамбов», на которой местные спортсмены достигли немалых выдающихся результатов. У команды сложилась крепкая группа поклонников, которые всегда приходят поддержать своих на домашних матчах.

Кроме того, это и просто очень красивое здание, украшающее окружающее пространство и ставшее еще привлекательнее после масштабной реконструкции в 2015 году. Площадь перед дворцом хорошо благоустроена, здесь регулярно проходят практически все общегородские мероприятия – встреча Нового Года, масленица, празднование Дня Победы и многие другие. Как правило – это торжественные, красочные и веселые события. Они сопровождаются выступлениями известных и тамбовских артистов и привлекают несколько тысяч горожан и приезжающих гостей. Часто на дорожках площади разворачиваются универсальные или тематические ярмарки, также вызывающие интерес у тамбовчан.

Каток открыт для всех желающих, к услугам взрослых и детей – прокат и заточка коньков, приятная музыка во время катания, цены на все вполне приемлемые. Специально для романтически настроенных парочек недавно появилось нововведение – возможность покататься с 22.00 до 24.00 с приглушенным освещением. Школьники с удовольствием посещают разные хоккейные, конькобежные секции, по рукопашному бою и аэробике, а также занятия фигуристов.

Спортивная площадка не раз становилась концертной сценой для знаменитых рок и поп-исполнителей. Здесь организовывались выставки и форумы самого высокого уровня, например, экспозиция промышленной продукции Китая в 2004-ом.

Отзывы о ледовом дворце Кристалл

Аня Ковалёва
0
30 мая 2018Powered by Google
5

Ледовый дворец "Кристалл". Место для катания на коньках. В этом месте тренируется тамбовская ХК.

Темыч с WoT
0
18 мая 2018Powered by Google
5

Шикарный коток, хорошая стоянка , есть буфет . классный лед ! Да и хоккеисты молодцы , победу принесли. Гордость .

Светлана Лаврушина
0
6 мая 2018Powered by Google
5

Мне все очень нравится!!! Круто!!!???

Polya Wind
0
13 марта 2018Powered by Google
5

При входе в здание стоит охрана,проверяющая сумки(безопасность).Лёд всегда ровный,без единой неровности,на нём кататься одно удовольствие!Всем советую там покататься!

Сошникова Мария
0
18 января 2018Powered by Google
5

Отличный каток! Только уж очень много народу было на выходных, пришлось стоять в очередях час за билетом на вхол и прокатом коньков.

Контакты

Ледовый дворец «Кристалл» находится по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 134.

Показать маршруты как добраться сюда.