Дом культуры Знамя труда

О ДК «Знамя труда»

г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 118

Тамбовчане уже давно привыкли к этому зданию, а приезжающие на вокзал гости видят его первым. Строение неприметно на вид, не отличается особыми изысками, но если присмотреться, оно интересно как исторический памятник и центр городской культурной деятельности.

С точки зрения архитектуры это яркий пример конструктивизма, направления, которое появилось после установления в стране советской власти. Главная идея заключалась в отказе от «буржуазного» украшательства с его изгибами и излишествами декора. Пролетарская эстетика требовала прямых и понятных линий, провозглашала устремленность в будущее. Хотя именно в этом проекте полностью уйти от прежних представлений не удалось. Это отразилось в некоторых классических деталях – в барельефах по фасаду и античных амфорах в нишах.

Первоначально здесь в 1929 году открылся клуб железнодорожников, учреждение с активной культурной жизнью, с тех пор своему предназначению он не изменял. В наши дни под его крышей находится более сорока творческих коллективов. Это профессиональные и любительские группы, детские студии и фольклорные объединения. Высокий уровень мастерства принес многим из них популярность среди тамбовских зрителей, а такие, как духовой оркестр имени Агапкина и хореографический ансамбль «Задоринка» известны и за пределами региона.

На базе дома культуры работают танцевальные, вокальные, спортивные и театральные секции, у маленьких горожан есть огромный выбор в способах самореализации. Кроме того, на сцене регулярно проходят фестивали и конкурсы, а также концерты знаменитых российских исполнителей.

Отзывы о Доме культуры Знамя труда

СЕРГЕЙ ВОРОНИН
0
1 июля 2018Powered by Google
5

Очень хорошо если дом культуры

Ирина Михайлова
0
20 июня 2018Powered by Google
1

Отношение ужас

Olga Lugina
0
23 апреля 2018Powered by Google
5

Ходим на занятия в "умную детку", очень нравится и мамам и детям!интересные занятия, хорошие педагоги!

Артемий Павленко
0
7 апреля 2018Powered by Google
5

Хорошее заведение. Здесь вы можете, не только ходить на концерты и представления, но и найти себе досуг при наличии свободного времени, так как в "Знамёнке" есть различные коллективы.Также в ДК проводятся выступления музыкальных гпупп...

Юлия Семенова
0
12 декабря 2017Powered by Google
3

Старое здание нуждается в ремонте, концертный зал небольшой.

Контакты

Дом культуры «Дом культуры Знамя труда» находится по адресу: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 118.

Показать маршруты как добраться сюда.