Тульский Государственный Цирк

О месте «Тульский Государственный Цирк»

Тула, ул. Советская, д. 96

Сегодня цирк Тулы находится в топ-десятке лучших в России. Самая первая арена в городе появилась еще в 1870 году, тогда строение было деревянным. В 1963-ем построили современное здание, а в 2015-ом провели масштабную реконструкцию, и теперь это уже специализированное помещение, отвечающее всем новейшим требованиям. Зал рассчитан на две тысячи зрителей, и можно давать представления во всех цирковых жанрах: на воде и на льду. Постановки всегда яркие, отличаются выдумкой и фантазией.

Тут охотно выступают самые прославленные московские труппы, а в разное время здесь блистали такие выдающиеся артисты, как Игорь Кио, братья Запашные, Олег Попов, Юрий Никулин и Румянцев.  

Горожане очень любят посещать спектакли, сюда специально приезжают не только жители из области, но и представители из соседних регионов и городов. За долгие десятилетия коллектив приобрел истинных поклонников и ценителей искусства. Причем, разбирающихся в тонкостях циркового мастерства. Считается, что если здешняя публика высоко оценила номер, то с ним можно смело выходить в любом другом месте.

При цирке функционирует студия, выпускающая талантливых исполнителей, работающих во многих странах Европы и мира. Это признание мирового уровня, и коллектив продолжает успешно его поддерживать.

Отзывы о Тульском Государственном Цирке

Ольга Лыкова
0
7 июля 2018Powered by Google
5

Красивое место, особенно после ремонта. Интересное представление. Мы ходили на программу Запашных.

Полина Корытова
0
23 июня 2018Powered by Google
5

С детства не была в цирке, а сегодня водила на представление своих детей. Не пожалела, что сходила. Детям тоже было интересно.

Rana Zero
0
20 июня 2018Powered by Google
4

Цирк — тип зрелищного искусства, согласно законам которого создается увеселительное представление на публике. Кроме того цирком именуется и само специальное здание для выполнения данных представлений, чаще всего построенное в виде круга в диаметре 13 метров. Цирковые артисты — это клоуны, дрессировщики, жонглёры, акробаты, гимнасты и т.д. Наш цирк из стационарный занимает высокую нишу, чем и мы и гордимся, одна из визитной карточки города, хоть уже и не одна из первых.

Katerina Khoreva
0
20 марта 2018Powered by Google
4

Единственное замечание: было бы здорово сделать более интуитивную навигацию, например, таблички желтого сектора сделать желтого цвета, красного сектора - красного, плюс указатели, куда идти в поисках искомого. Долго гоняли по кругу в поисках нужного входа, спрашивали у служителей, куда нам, раз 6, пока не обнаружили нужную дверь (по табличке над ней все равно не все было ясно). В остальном - все здорово. Спасибо )

Виталий Вапрол
0
18 февраля 2018Powered by Google
5

Очень понравилось. Музыка класс! Шоу отличное. Сама атмосфера просто супер. Видно, что за зданием следят: туалеты чистенькие, кресла в зале не убитые. Видимость хорошая, кстати. Манеж маловат, по сравнению с московскими цирками.... в некоторых номерах это было заметно. Но, в целом, все очень понравилось.

Контакты

Место «Тульский Государственный Цирк» находится по адресу: Тула, ул. Советская, д. 96.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес