Тульский выставочный зал

О месте «Тульский выставочный зал»

г. Тула, пр-кт. Красноармейский, д. 16

Тульский выставочный зал на Красноармейском проспекте действительно настоящий центр культуры и искусства. Открывшийся в в 1977 году, он был образован как экспериментальная территория современных художников и успел за это время очень понравиться горожанам. Здесь всегда можно ознакомиться с самыми последними творческими достижениями, собрание регулярно обновляется. Музейные площади позволяют динамично менять выставки, посетители в каждый визит находят для себя что-то «свеженькое», и это стало «фишкой» экспозиции.

Ежегодно тут организуется более тридцати новых демонстраций, от классических шедевров европейской и русской живописи до новейших арт-инсталляций, собраний частных коллекционеров и выставок фотохудожников. Здесь всегда интересно, есть на что посмотреть и чем восхититься. Программы рассчитаны на любую возрастную аудиторию и разные вкусы.   

Одно из основных направлений деятельности – работа с детьми. Здесь подрастающее поколение не только получает основы культурного образования, но и само принимает участие в творческом процессе. В комплексе функционирует театральная и художественная студии, детишки пробуют свои силы в актерском и танцевальном мастерстве.

Все туристы, посещающие Тулу, оставляют восторженные отзывы о посещении и настоятельно рекомендуют ВЗ всем приезжающим в город гостям.

Отзывы о Тульском выставочном зале

Контакты

Место «Тульский выставочный зал» находится по адресу: г. Тула, пр-кт. Красноармейский, д. 16.

Показать маршруты как добраться сюда.