Театр "Эрмитаж"

О месте «Театр "Эрмитаж"»

г. Тула, ул. Щегловская засека, д. 34

Возникший довольно давно, еще в 1972 году, театр первоначально возник как муниципальное учреждение. Уже в 90-е благодаря активной гастрольной деятельности коллектив показал и в других регионах свой профессионализм и творческую значимость. В тот период горожанам особенно понравились постановки «Сирано де Бержерак», «Ромео и Джульетта», «Двадцать лет спустя». Гастроли проходили в Петербурге, Москве, Новороссийске, Екатеринбурге и многих других городах.

В двухтысячные произошел некоторый перелом, ряд талантливых актеров перешли в другие театры, труппа после пожара потеряла собственную сцену. Судьба коллектива висела на волоске, но к 2008-му работа наладилась. Пришли новые исполнители и режиссеры, обновился репертуар. Обновленный театр очень полюбился театралам своей смелостью в экспериментах и самобытностью.

В частности, его постановки стали частью туристических программ, ориентированных на традиционные тульские символы. Все это сопровождается музыкальными вечерами, экскурсиями по музеям и дискуссиями о театральной жизни страны. Однозначным признанием было участие коллектива в культурной составляющей Олимпийских игр 2014 в Сочи. В общей сложности на всех площадках было дано более пятидесяти представлений, в том числе и уличных.

«Фишкой» труппы является интерактивная направленность, вовлечение зрителей в театральное действие, они становятся участниками творческого процесса, актерами. Этот необычный прием подкупает, оставляет надолго неизгладимое впечатление и заставляет еще раз вернуться в зрительный зал. 

Отзывы о «Театр "Эрмитаж"»

Контакты

Место «Театр "Эрмитаж"» находится по адресу: г. Тула, ул. Щегловская засека, д. 34.

Показать маршруты как добраться сюда.