Тульский Камерный Драматический театр

О месте «Тульский Камерный Драматический театр»

Тула, ул. Дзержинского, д. 8

Официальной датой рождения Тульского камерного считается 2005 год, хотя свое начало театр ведет с 1999-го. Тогда в декабре прошла премьера спектакля «Стеклянный зверинец». Несколько лет труппа выступала только на арендованных площадках, а спустя шесть лет обрела собственное помещение. Это небольшой, но очень уютный зал на пятьдесят мест на улице Дзержинского.

Несмотря на молодость и скромные размеры, театр смог завоевать уважение, любовь и особую популярность у горожан. А благодаря активной гастрольной деятельности о коллективе узнают все больше театралов в различных регионах страны. Случается, на премьерные спектакли туристы специально приезжают из других городов России.

Репертуар в основном драматический, среди выдающихся удач можно назвать «Москва-Петушки» по Венедикту Ерофееву, оригинальное видение «Пиковой дамы» Пушкина, неординарная постановка пьесы Островского «Не все коту масленица» и «Белые ночи» Достоевского.

Нетрадиционный подход к драматургическому материалу никого не оставляет равнодушным, здесь есть как сторонники, так и противники подобного прочтения. Однако, в любом случае, все зрители остаются под впечатлением от талантливой игры актеров. И тем более примечательно, что коллектив охотно принимает на стажировку молодых исполнителей. Таким образом готовится будущая смена, расширяются репертуарные возможности, а в зрительный зал приходит новое поколение, которое просто необходимо приобщать к высокому искусству.

Отзывы о Тульском Камерном Драматическом театре

backdo0rman
0
29 августа 2018Powered by Google
5

Один из лучших и самобытных театров нашего города. Огромное спасибо всему актерскому составу и отдельная благодарность художественному руководителю Басову А.А. Браво!

Dmitriy Gerasimoff
0
23 августа 2018Powered by Google
5

Прекрасные актеры, отличные постановки, уютный маленький зал. Атмосфера полного погружения в происходящее на сцене. Очень рекомендую к посещению и гостям города, и его обитателям.

Людмила Недведская
0
2 марта 2018Powered by Google
5

Случайно услышала об интересной игре актеров данного театра и была очарована
профессионализмом, талантом, режиссурой. Хочется пересмотреть все спектакли.

Игорь Т
0
18 февраля 2018Powered by Google
5

Интересное место с потрясающей атмосферой!! Благодаря особенностям помещения, постановки становятся просто уникальными. Имел честь побывать на "Пиковой даме". Был поражен, до глубины души.

Илья Клетнев
0
12 июня 2017Powered by Google
5

Не большой театр . Спектакль и игра актёров на высоте . Мне понравилось . Только готовьтесь . Сиденья неудобные .

Контакты

Место «Тульский Камерный Драматический театр» находится по адресу: Тула, ул. Дзержинского, д. 8.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес