Воронежский Дом Актера

О месте «Воронежский Дом Актера»

г. Воронеж, ул. Дзержинского, д. 5

Знакомое горожанам здание оригинальной архитектуры появилось на улице Дзержинского в 1978 году. На празднование 40-летнего юбилея собрались преданные поклонники, актеры из театров города и соседних регионов, а знаменитый народный артист, председатель СТД России, Александр Калягин в поздравительной телеграмме отметил несомненные заслуги воронежского культурного центра.

Родной дом театральных деятелей Воронежа приютил под своей крышей несколько талантливых коллективов и культурных площадок. В этом разноплановом комплексе есть богатая библиотека, проводятся встречи и конференции, работают различные музыкально-вокальные и литературные клубы. И, конечно же, дают представления неординарные  интересные театральные труппы.

Одна из них – «Антреприза», где принимают участие представители практически всех городских актерских составов. С 1998 ими поставлены десятки пьес отечественных и иностранных драматургов, среди которых «Старший сын», «Судьба в чемодане», «Школа соблазна», «Серафимино счастье», «Маленькие семейные преступления» и другие удачные и популярные у зрителей работы.

Еще один заметный проект – театр «Неформат». Своим основным направлением его основатели выбрали эксперимент в самых разных творческих проявлениях. Сюда приглашаются любые смелые группы, независимо от профессии, возраста и пола, не боящиеся смешивать жанры и менять амплуа. Главное, чтобы трактовка вроде бы известного материала была нестандартной. За несколько лет здесь были поставлены ставшие успешными «Отель разбитых сердец», «Делец», «Любовь короля», «Последний день осени», «Отражение».

Отзывы о Воронежском Доме Актере

Nikolay Lysenko
0
21 мая 2018Powered by Google
5

Отличный старый уютный театр) очень хорошие современные молодёжные постановки! Обожаю момент, когда они танцуют, а ты думаешь...

Наталья Жеребятьева
0
28 апреля 2018Powered by Google
5

Центр города, удобная парковка. Есть ресторан "Артист" вход в соседнюю дверь. На ресепшене милая дама, на втором этаже столики и много мест, где удобно ожидать начало представления. Зал небольшой, но уютный.

Василий Гончаров
0
11 марта 2018Powered by Google
5

Отличный состав и работа актеров. Несколько трупп, всё интересные. Есть кафе и ресторан.

Маргарита Душкина
0
21 февраля 2018Powered by Google
3

Умирающее место. Держится только на банкетах. Кухня не плохая, но не понятно в каких условиях готовят. Нужен срочно ремонт зала. А так расположение очень хорошее.

A S
0
13 декабря 2017Powered by Google
3

Проходят спектакли, не плохие. Само здание старое, в зале нет кондиционеров, можно задохнуться от духоты. Хотелось бы, чтоб было покамфортнее.

Контакты

Место «Воронежский Дом Актера» находится по адресу: г. Воронеж, ул. Дзержинского, д. 5.

Показать маршруты как добраться сюда.