Мыс Сарыч

Мыс Сарыч

Россия, Республика Крым, пгт. Форос, ,

Сразу два повода считать мыс знаменитым. Во-первых, отсюда самое близкое расстояние до Турции. Во-вторых, происхождение названия имеет несколько вариантов. То ли по имени адмирала Сарычева, построившего на мысе маяк, то ли имя дал коршун, а есть и вариант в переводе с турецкого – «золотой».

По известным местам Сарыч обойдет, пожалуй, многие крымские достопримечательности. Это и Форосский парк, Байдарские ворота, Кузнецовский дворец. И самое популярное – Храм Солнца, Крымский Стоунхэндж.

Кроме этого, здесь прекрасное место для дайвинга и пляжного отдыха. Так как здесь неоднократно проходили кровопролитнейшие морские бои, на дне покоятся десятки нашедших свеё последнее пристанище кораблей. Это-то и привлекает сюда любителей подводных изысканий.

Такой увидели растительность мыса прибывшие сюда древние греки. Кипарисы, плющи, можжевельник и другие, являющиеся теперь достоянием Красной Книги.  

Только потратить на ознакомление со всеми красотами этого места придется целую поездку. Просто больше ни на то другое не хватит времени.

Отзывы о природном объекте Мыс Сарыч

Природные объекты похожие на «Мыс Сарыч»

Контакты

Природный объект «Мыс Сарыч» находится по адресу: Россия, Республика Крым, пгт. Форос, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.