Набережная имени Ленина

Набережная имени Ленина

Россия, Республика Крым, г. Ялта, наб. имени Ленина,

Лицо всякого курортного города или поселка – это его набережная. О лице заботятся и ухаживают, его украшают. Ялта своей набережной гордится по праву. В XIX веке ее вообще не было, стояло только здание таможни. Уже ближе к концу века построили улицу из каменных плит и поставили ограду из металла. Сегодня она выложена гранитом и имеет два уровня – для защиты от штормовых волн.

По всей километровой длине поставлены стильные фонари, на каждом шагу – что не здание, так памятник архитектуры, культуры или истории. Здесь отдыхали очень многие знаменитости: писатели, поэты, художники, артисты. Некрасов, Чехов, Бунин, Есенин – этот список может быть бесконечным. Поэтому такое большое количество мемориальных табличек на домах, где написано, кто и когда здесь проживал.

На набережной находятся самые шикарные гостиницы и рестораны. Как на главной и центральной улице города, праздники и гуляния проходят здесь. Ночью она выглядит еще красивее, особенно подсвеченная вспышками фейерверков или светом фонарей и прожекторов.

Отзывы о Набережной имени Ленина

Контакты

Набережная «Набережная имени Ленина» находится по адресу: Россия, Республика Крым, г. Ялта, наб. имени Ленина,.

Показать маршруты как добраться сюда.