Мыс Тарханкут

Мыс Тарханкут

Россия, Республика Крым, с. Оленевка, ,

Абсолютно ничем не уступающее Красному морю место для кайтинга, дайвинга и виндсерфинга. Полгода здесь светит солнце, а вода прогревается почти до 30 градусов. Впадающие реки отсутствуют, а значит, море здесь чистейшее. Подводные фотографии получаются исключительной четкости.

Пляжи песочные, песок мелкий, белый и исключительно чистый. Отдых на Таранхуте для тех, кто выбирает активную его разновидность в отличие от амебного времяпрепровождения. Мыс как бы делится на две части – северо-восточную, заповедную Джангуль, и юго-восточную – Атлеш. Больше всего движения и развлечений именно на Атлеше. На самом краю мыса располагается интересный в плане архитектуры белокаменный маяк. И все-таки и в таких райских условиях не без недостатков: пресной воды тут просто нет, отсутствуют деревья и, соответственно, тень от них. Поэтому обо всем этом и зонтике от солнца надо позаботиться заранее.

Интересующихся стариной наверняка привлекут остатки античных поселений и скифские могильники. Еще больше преимуществ в пользу выбора для отдыха этого места дает наличие здесь очень известных достопримечательностей – Чаши любви и подводной Аллеи вождей.

Отзывы о природном объекте Мыс Тарханкут

Природные объекты похожие на «Мыс Тарханкут»

Контакты

Природный объект «Мыс Тарханкут» находится по адресу: Россия, Республика Крым, с. Оленевка, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.