Урочище Караул-Оба

Урочище Караул-Оба

Россия, Республика Крым, 298032, пгт. Новый свет

Так называется заповедная местность в окрестностях поселка Новый Свет. Она богата уникальной растительностью и многочисленными достопримечательностями. Центральная из них – одноименная гора, господствующая над ландшафтами своей высотой более 300 метров. Отсюда открывается великолепный обзор на бухты, море и само урочище.

Бродить здесь можно бесконечно, делая на каждом шагу открытия. Для удобства в скалах вырублены ступени, какие-то из них были сделаны по приказу князя Голицына, другие существуют с древнейших времен. Маршруты здешних экскурсий пролегают обычно через ущелья «Ад» и «Рай». Каменный хаос первого сменяется буйством растительности второго.

Любители спокойных неспешных прогулок могут оценить красоты Голицынской тропы, а сторонники экстрима – спуститься по крутому обрыву к Царской бухте. Ценители истории будут рады ознакомиться с руинами боспорского укрепления Кутлак и стоянкой тавров. В общем, тут удовлетворятся интересы любого туриста, гарантирована масса самых ярких впечатлений.

Отзывы о природном объекте Урочище Караул-Оба

Природные объекты похожие на «Урочище Караул-Оба»

Контакты

Природный объект «Урочище Караул-Оба» находится по адресу: Россия, Республика Крым, 298032, пгт. Новый свет.

Показать маршруты как добраться сюда.