Никитинский театр

Театр

О театре «Никитинский театр»

г. Воронеж, ул. Бакунина, д. 2а

Совершенно новый воронежский театр, образовался всего пару лет назад и стал глотком свежего воздуха для городских интеллектуалов. Никитинский – «пища» настоящих театральных гурманов. Это непросто театр, здесь развивается многогранный культурный комплекс, где в свободном творчестве могут реализоваться как профессиональные актеры, так и пробующие свои силы в искусстве.

С самого основания труппа заявила о себе достаточно громко, поставив одним из первых «Макбета». По мнению коллектива, о серьезности намерений невозможно утверждать без присутствия в репертуаре произведений Шекспира. Постановка стала несомненной удачей, во многом благодаря необычному режиссерскому взгляду на трагедию. В мрачной и ужасной истории найдены светлые стороны, акцент сделан на любовь, и от такой трактовки зрители оказались в восторге.

В дальнейшем афиша пополнялась как классикой – «Женитьбой» Гоголя, «Свои люди – сочтемся» Островского так и современной и новаторской драматургией. Неподдельный интерес публики вызвал спектакль «Втроем», рассказ о молодежи и для нее. Ключевая коллизия заключается во внутренних личностных противоречиях, которые может разрешить только сам человек.

Во Дворце железнодорожников, где находится сцена, создана уютная театральная атмосфера. Место очень привлекательное как центр культуры, здесь часто проводятся необычные выставки и мероприятия, в студиях под руководством преподавателей и актеров можно принять участие в мастер-классах и тренингах. Днем в выходные сюда можно прийти на семейный просмотр, детям показывают «Аленький цветочек», «Как попасть в сказку», «Путешествие от А до Я» и чудеса и фокусы в «Кем я стану, когда вырасту». 

Отзывы о Никитинском театре

0
9 декабря 2018
5

В городе много театральных площадок, но Никитинский театр - самый любимый. Такой молодой, амбициозный, перспективный.. Талантливые актеры, которых видеть каждый раз на сцене - большое эстетическое удовольствие. Режиссура всегда на высоте. В репертуаре театра много интересного - детские постановки, классические спектакли, современная драматургия. На подмостках ТЕАТРАЛЬНОГО ЦЕНТА проходят читки и театральные фестивали, выставки и разнообразные творческие проекты.

Достоинства: отлично подобранный разнообразный репертуар, талантливая труппа

Рекомендации посетителям: К посещению - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Helene N
0
13 июня 2018Powered by Google
5

#nikitincenter Замечательный театр. Очень уютный зал, молодые артисты, прекрасная режиссура. Была на "Макбете" и на "Дон Жуане".

Евгения Ма Лина
0
12 июня 2018Powered by Google
5

Были на постановке Адам и Ева по Булгакову. Отличный спектакль! Актеры все однозначно справились со своими ролями и подарили массу эмоций и впечатлений нам, зрителям. Ну а Булгаков - это Булгаков, и тут уж на вкус и цвет...

Svetlana Sumera
0
12 мая 2018Powered by Google
5

Были на Макбете и Поминальной молитве. Потрясающе. Труппа хоть и молодая, но очень талантливая. Особенно хочу отметить режиссерскую работу. Очень талантливо. Если по Станиславскому " не верю", то по моему мнению однозначно " верю!". Так держать.

Наталья Жеребятьева
0
5 апреля 2018Powered by Google
5

Очень уютное место,зал рассчитан всего на 100 мест,есть бар и уютные столики. Потрясающая игра актеров! Всем рекомендую посетить этот Культурный Центр! 23 марта смотрели "Макбет", шикарная постановка,блестящая игра актеров,Браво!

Контакты

Театр «Никитинский театр» находится по адресу: г. Воронеж, ул. Бакунина, д. 2а.

Показать маршруты как добраться сюда.
Электронный адрес