Первый Я

О детском саде «Первый Я»

г. Белгород, ул. Буденного, д. 17В

Отзывы о детском саде Первый Я

0
3 марта 2016
1.7

Дорогие мамы и папы нашего города! Все, кто думает о том, чтобы отправить своего ребеночка в частный детский сад. Все, кто думает о садике "Первый Я" - прочтите внимательно и задумайтесь!
Мы ходим в это заведение уже три года, моему сыночку 6 лет. Здесь все очень красиво рассказывают, создают видимость теплого и заботливого отношения к деткам, но это, видимо, касается только тех деток, родители которых богатые...
В этом, 2016 году, детки в этом заведении не ходили на прогулку целых 4 недели - представляете? Совсем! Вообще! Никакого свежего воздуха. Сначала говорили - холодно, потом - сложная эпидобстановка, потом вообще перестали что-либо объяснять. Я позвонила в управление образования, рассказала об этом! Мне посочувствовали и сказали, что частными детскими садами они не занимаются. И тут началось! Руководитель этого заведения Ершова Ю.И. видимо как-то узнала о моем звонке.
Позвала меня на разговор и давай "Тебе что, заняться больше нечем?", "У меня теперь проблемы будут из-за твоего звонка" и т.п. На что я ей спокойно ответила, что действую исключительно в интересах своего ребенка. Но это не все. В этом заведении детки посещают занятия по танцам - 3 раза в неделю. Мой сын самый лучший в группе - преподаватель каждый раз хвалила его, брала участвовать во все концерты, которые дети готовили к разным праздникам. Так вот в один день, когда муж пошел забирать вечером сына, Ершова подошла к ним (в присутствии сына) и сказала - Вы теперь на танцы не ходите, у вас абонемент закончился. Муж спросил - а у других? А у других - нет, сказала Ершова. Что это за абонемент, откуда он взялся - понятия не имеем! Представляете! Сын весь вечер проревел горючими слезами - мамочка, что со мной не так? почему я больше не могу ходить на танцы?
Но и это еще не все! Мы написали жалобу в роспотребнадзор и управление соцзащиты населения по данным фактам. Ершова узнала и об этом. Она еще, кстати говоря, собирается расторгнуть с нами договор в одностороннем порядке, что в самом этом договоре ни каким образом не допускается! Так вот, мы с ней разговаривали по этому поводу и она сказала, что никакие проверки ее не пугают, а ДАЖЕ СМЕШАТ!!! Представляете? Ее смешат и веселят проверки контролирующих организаций! Ужас просто! Я, говорит, дам денег и все будет хорошо!
Дорогие мамы и папы! Это я еще не писала о том, что моего сына один раз потеряли в группе - даже воспитатели НЕ ЗНАЛИ где он, сама еле нашла! Не писала о том, что на более чем 30 детей и 7 взрослых человек в этом заведении всего 3 унитаза и 2 раковины в малюсеньком санузле! Не писала о том, что здесь очень часто воняет канализацией и НИКОГДА хлоркой! Да, она вроде как запрещена, но так хотя бы понятно было, что они дезинфицируют хоть изредка! Не писала о том, что в группах часто бывают посторонние дети и даже ВЗРОСЛЫЕ!
И наконец, вчера в садике раздавали угощение, сок и Барни (когда у кого-то д.р., родители купили всем детям и воспитатели потом раздают) ВСЕМ ДЕТЯМ дали, а нашу сыночку НЕТ, при нем все это происходило!!!!!!!!!!!!!! Бедный малыш стоял, и даже ПОСТЕСНЯЛСЯ спросить, а почему не дали МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Простите, но ЭТО УЖЕ ПРОСТО ПЕРЕБОР! 
Родители, подумайте 1 000 000 раз, прежде чем Вы решите идти в это "ПРЕКРАСНОЕ" заведение, которое его царица именует ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД "Первый Я". Поверьте, 13 000 ежемесячно (3700 возврат) не стоят ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ к детям, когда Вы даже рот не можете открыть, чтобы защитить своего ребенка от этого сада!

Местоположение
Сервис/Обслуживание
Уровень преподавания
Цена/Качество

Контакты

детский сад «Первый Я» находится по адресу: г. Белгород, ул. Буденного, д. 17В.

Показать маршруты как добраться сюда.