Римско-католическая церковь во имя Успения Пресвятой Девы Марии

Храм Успения Пресвятой Богородицы

О храме «Римско-католическая церковь во имя Успения Пресвятой Девы Марии»

Отзывы о храме Римско-католическая церковь во имя Успения Пресвятой Девы Марии

антон халин
0
8 июня 2018Powered by Google
5

Был в декабре 2017 года в этой церкви с подругой, очень красивое и величественное сооружение с богатой историей. В частности в эту церковь любил приходить знаменитый художник Каземир Малевич, здесь же он венчался с женой и крестил дочь. Так же в истории церкви есть и трагические события, связанные с расстрелом 1938 года, когда были убиты настоятель и активисты прихода. Более подробную информацию можно найти в интернете. Я же хочу поделиться впечатлениями. И в первую очередь отметить то, насколько это величественное сооружение и вместе с тем просторное и светлое. Так же в церкви можно послушать органную музыку и католические песнопения. Нам с подругой очень понравилась церковь и мы бы хотели посетить ее снова.

Timur Khaliullin
0
11 марта 2018Powered by Google
5

Островок Европы в России! Собор в неоготическом стиле с хорошей акустикой и неплохим электронным органом! Стоит посетить!

Elena. Usik
0
6 декабря 2017Powered by Google
5

Очень красивый костёл ,внутри играет орган,побывав в Курске рекомендую посетить его,выглядет шикарно,правда требет ремонта.

Сергей Перелыгин
0
14 июня 2017Powered by Google
5

Красивое старинное здание. Тихо и уютно внутри.

Игорь Бесходарный
0
7 июля 2016Powered by Google
5

Шикарный орган, которым могут похвастаться не многие католические храмы. Часто проводят концерты. Советую хоть раз побывать.

Контакты

Храм «Римско-католическая церковь во имя Успения Пресвятой Девы Марии» находится по адресу: г. Курск, ул. Марата, д. 31.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны