Русская деревня

Туристический комплекс

О туристическом комплексе

с. Карандеевка, ул. Карандеевская, д. 41

В селе Карандевка расположилась еще одна жемчужина Инжавинского района. Барский дом был построен в 1905 году помещиком Виктором Александровичем Дане, потомком пленного французского офицера времен войны 1812 года.Дом строился по проекту его хозяина. В 2-х этажном здании было одиннадцать комнат. В подвале – колодец и кочегарка. Вода, которая подавалась с помощью насоса в специальную емкость на 2-м этаже, поступала в каждую комнату. К дому примыкала стеклянная галерея. От усадьбы по кирпичной лестнице был спуск к реке.

В настоящее время дом реконструирован. Дом, сохранивший неповторимый колорит русской усадьбы, сегодня обрел новую жизнь в качестве пансионата для туристов.

Туристический комплекс «Русская деревня» находится в Тамбовской области, в живописном местечке на берегу реки Ворона. Комплекс предлагает экологический и сельский туризм, а также увлекательные поездки по интересным местам, прогулки на лошадях и велосипедах, рыбалка и другие занятия. Окружающая атмосфера позволяет всем желающим, не отказываясь от современных благ цивилизации, окунуться в неспешный ритм жизни начала прошлого века. А чистые воздух и воды реки Ворона, много солнца, низкая влажность и песчаные пляжи создают прекрасные условия для незабываемого отдыха взрослых и детей.

1 причина выбрать «Русская деревня»

  • Отдых с большой компанией

Это место еще никто не оценил по-достоинству.

Написать отзыв
«Русская деревня» чаще всего посещают по следующим причинам:
  • Отдых с большой компанией

Отзывы о туристическом комплексе Русская деревня

Туристические комплексы похожие на «Русская деревня»

Контакты

Туристический комплекс «Русская деревня» находится по адресу: с. Карандеевка, ул. Карандеевская, д. 41.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны