Кинопремьеры 2021: Самые ожидаемые фильмы года

Список новых фильмов, которые выйдут в этом году

Кинопремьеры 2021: Самые ожидаемые фильмы года

2021 год будет действительно богат на кинопремьеры. Крутые актеры, отличные сценарии и тематика на любой вкус! А еще, мы наконец-то увидим все фильмы, отложенные из-за пандемии! Специально для вас мы подготовили Топчик самых ожидаемых киноновинок этого года.

1. Не время умирать (2021)
боевик, приключения, триллер
Режиссер: Кэри Фукунага
В ролях: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Джеффри Райт, Леа Сейду, Рэйф Файнс
Премьера: 1 апреля 2021 года
Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.


2. Тихое место 2 (2020)
драма, триллер, ужасы, фантастика
Режиссер: Джон Красински
В ролях: Эмили Блант, Милли Симмондс, Киллиан Мёрфи, Ноа Джуп, Джимон Хонсу
Премьера: 22 апреля 2021 года
Семья Эбботт продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись в собственном доме, им предстоит познать ужасы внешнего мира. Они вынуждены отправиться в неизвестность, где быстро обнаруживают, что существа, охотящиеся на звук, – не единственные враги за пределами безопасной песчаной тропы.


3. Топ Ган: Мэверик (2020)
боевик, драма
Режиссер: Джозеф Косински
В ролях: Том Круз, Дженнифер Коннелли, Вэл Килмер, Джон Хэмм, Майлз Теллер
Премьера: 8 июля 2021 года
Пит «Мэверик» Митчелл более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, он расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда. Приступив к подготовке отряда выпускников Топ Ган для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу. Впереди – неопределенность, за спиной – призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет.


4. Прошлой ночью в Сохо (2021)
драма, триллер, ужасы
Режиссер: Эдгар Райт
В ролях: Аня Тейлор-Джой, Мэтт Смит, Томасин МакКензи, Теренс Стамп, Дайана Ригг
Премьера: 29 апреля 2021 года
Молодая девушка увлечена модным дизайном. Волею случая она попадает в Лондон 1960-х годов и сталкивается со своим кумиром, ослепительной певицей. Однако этот Лондон не то, чем кажется, и время начнёт распадаться с мрачными для героини последствиями.


5. Форсаж 9 (2021)
боевик, приключения, триллер
Режиссер: Джастин Лин
В ролях: Натали Эммануэль, Шарлиз Терон, Вин Дизель, Хелен Миррен, Джон Сина
Премьера: 27 мая 2021 года
Времена меняются: Доминик Торетто залегает на дно и живет спокойной жизнью с семьей. Но судьба имеет на него другие планы.


6. King’s Man: Начало
боевик, триллер, комедия, криминал, приключения
Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Харрис Дикинсон, Рэйф Файнс, Даниэль Брюль, Рис Иванс,Мэттью Гуд
Премьера: 11 марта 2021 года
«Kingsman» — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянутым в тайный мир шпионов и убийц.


7. Смерть на Ниле
драма, криминал, детектив
Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Летиша Райт, Арми Хаммер, Аннетт Бенинг, Али Фазал
Премьера: 17 сентября 2021 года
На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.


8. Дюна
фантастика, драма, приключения
Режиссер: Дени Вильнёв
В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг
Премьера: 30 сентября 2021 года
Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фримены, но её главная ценность — пряность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует пряность, а тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.


9. Миссия невыполнима 7
боевик, триллер, приключения
Режиссер: Кристофер МакКуорри
В ролях: Том Круз, Винг Рэймс, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби, Хейли Этвелл
Премьера: 18 ноября 2021 года
Предстоящий американский приключенческий боевик, режиссёром и сценаристом которого выступает Кристофер Маккуорри. Главную роль в картине исполняет Том Круз. Это седьмой фильм из франшизы «Миссия невыполнима» и третий фильм из этой серии, который будет снят Маккуорри. К своим ролям вернутся Винг Рэймс, Генри Черни, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон и Ванесса Кирби; к актёрскому составу также присоединятся Хейли Этвелл, Пом Клементьефф, Ши Уигхэм и Эсай Моралес.


10. Матрица 4
фантастика, боевик
Режиссер: Лана Вачовски
В ролях: Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Джада Пинкетт Смит, Ламбер Вильсон, Даниэл Бернхардт
Премьера: 23 декабря 2021 года
Все, что будет происходить в четвертой части, окутано завесой тайны. Фильм должен стать полной неожиданностью для зрителя. История Нео привлекла внимание своей жестокой правдой. Что, если человеческое существование и вся реальная жизнь всего лишь иллюзия, которая является продуктом некой замкнутой компьютерной системы? Крутой хакер Нео выясняет, что наша жизнь – иллюзия, созданная машинами, поработившими человеческую расу. Начинается нешуточная борьба, в которой принимают участие новые друзья – Тринити и Морфеус.


11. Шерлок Холмс 3
боевик, триллер, детектив, приключения
Режиссер: Декстер Флетчер
В ролях: Роберт Дауни-младший, Джуд Лоу, Рэйчел Макадамс
Премьера: 22 декабря 2021 года
Мистер Холмс расследует особенные преступления, которые заинтересовали его изощренный ум. К делу мужчина относится серьезно, не позволяя обстоятельствам и опасности отвлекать его. Каждый раз герою помогает верный напарник Джон Ватсон, но он не всегда в восторге от действий эксцентричного коллеги. Создатели намекнули, что события в новой части произойдут через несколько лет после предыдущих приключений.


12. Блондинка
драма, биография
Режиссер: Эндрю Доминик
В ролях: Ана де Армас, Джулианна Николсон, Бобби Каннавале, Иден Ригел, Эдриан Броуди, Сара Пэкстон, Гаррет Диллахант, Скут МакНэри, Люси ДеВито, Завьер Сэмюэл
Премьера: неизвестно
От появления на свет до превращение в супер стар Голливуда. Фильм-исследование расскажет о каждом значимом шаге сначала Нормы Джин Бейкер, а затем её эволюционного образа, — Мэрилин Монро. Как получилось у простой девочки из Калифорнии дорасти без малого до секс-символа всей Америки. Непростое детство, несколько сломанных браков, вечные дрязги с боссами и агентами, которые нашли в ней золотую жилу. Сломанная психологии, алкоголь и наркотики, а также ненужная (лишняя) связь с семейством президента Кеннеди.


13. Армия мертвецов
ужасы, фантастика, боевик, триллер
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Дэйв Батиста, Элла Пернелл, Ана де ла Регера, Тео Росси
Премьера: неизвестно
В Лас-Вегасе произошло нашествие ходячих мертвецов. В городе почти не осталось живых, что подталкивает главного героя к идее провернуть крупное ограбление. Он собирает команду наёмников и отправляется в одно из самых опасных мест на земле в надежде сорвать куш.


14. Годзилла против Конга
фантастика, боевик, триллер
Режиссер Адам Вингард
Премьера: 25 марта
В ролях: Александр Скарсгард, Милли Бобби Браун, Джулиан Деннисон, Эйса ГонсалесПремьера: 26 марта
Человечество стало виной тому, что Годзилла и Конг вынуждены сойтись в неравной схватке. Организация «Монарх», отслеживающая жизнь монстров на земле, отправляет экспедицию в неизведанные земли острова Черепа, где надеется раскрыть тайну происхождения титанов. Но, кроме «Монарха», есть и другие люди, которые планируют уничтожить всех существ, плохих и хороших.


15. Мортал Комбат
боевик, фэнтези, фантастика
Режиссер Саймон Маккуойд
В ролях: Льюис Тан, Джессика Макнэми, Джош Лоусон, Таданобу Асано, Мекхад Брукс, Луди Лин, Чинь Хань
Премьера : 16 апреля
Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своем наследии и почему император Внешнего Мира Шан Цзун посылает своего лучшего воина, могущественного криомансера Саб-Зиро, на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд. Вскоре он оказывается в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного Царства, который дает убежище тем, кто носит метку. Здесь Коул тренируется с опытными воинами Лю Каном, Кун Лао и наемником-изгоем Кано, готовясь вместе с величайшими чемпионами Земли противостоять врагам из Внешнего Мира в битве за вселенную. Но сможет ли Коул приложить все усилия и раскрыть в себе аркану — могущественную силу его души, чтобы не только спасти свою семью, но и остановить Внешний Мир раз и навсегда?


А посмотреть другой обзор на кинопремьеры про супергероев можно посмотреть здесь.

04.03.2021

Понравилась статья?