Какие места посетить в Краснодаре любителям активного отдыха?

А вы где проводите время?

Активный отдых выбирают люди, которые не привыкли сидеть на месте и всегда находятся в поиске новых впечатлений. Мы узнали о самых интересных местах в Краснодаре, которые стоит посетить любителям подобных развлечений.

Прыжок с парашютом

Один из самых экстремальных и незабываемых способов провести свободное время – это прыжок с парашютом. В аэроклубе «DZK Краснодар», расположенном по адресу станица Новотитаровская (координаты: 45.256169258448, 38.923434354365), ощутить свободное падении могут даже новички. Для этого существует услуга прыжка в тандеме с инструктором с высоты 4 км. Для желающих прыгнуть самостоятельно предлагается парашют с принудительным раскрытием. В этом случае шаг в небо делается на высоте 800 м.

Аэроклуб DZK Краснодар
ст-ца. Новотитаровская на карте
Часы работы:
Открыто до 21:00

 

Скалодром

Выбирая, какие места посетить в Краснодаре, обратите внимание на альпинистский клуб «Вверх» (ул. Новороссийская, 174, 3 этаж). Здесь на протяжении всего года работает скалодром высотой 8 м, в холодные месяцы он отапливается. Для скалолазов нет ограничений по возрасту. Потолочные трассы проложены на высоте 4 и 8 м, проходить их помогают опытные тренеры. Те, кому понравилось такое развлечение, могут записаться на учебные курсы и впоследствии совершать восхождения на вершины гор.

Вверх

 

Пейнтбол

В гид по Краснодару нельзя не включить пейнтбольный клуб «Застава» (ул. Береговая, 146). Здесь можно провести игру небольшой компанией или воспользоваться площадкой, вмещающей до 40 человек. Искусственное освещение позволяет играть в любое время суток. Игрокам предоставляется все необходимое: ружья, маски, прочий инвентарь, инструктаж и судейство. А после игры можно отдохнуть в беседках с мангалами.

Застава

 

Дайвинг

Еще одно место в Краснодаре, которое стоит посетить – центр подводного плавания «Источник» (ул. имени 40-летия Победы, 144/4, Краснодар (эт. цокольный)). Здесь обучают дайвингу, предоставляют возможность погрузиться в загадочный подводный мир, познакомиться с его фауной и флорой. Есть курсы, рассчитанные на детей и взрослый. Зимой занятия проводятся в теплом бассейне, летом – в водоемах.

Источник

 

Турбодром

Каждый гид, экскурсовод Краснодара знает о турбодроме «Белая стрела» с его лучшей трассой для драгрейсинга во всей России, скоростными трассами для картинга и дрифта (ул. Парусная, 24). Здесь можно не просто покататься, но и отточить навыки экстремального вождения, поучаствовать в гонках, тест-драйвах, мастер-классах. Трек оснащен искусственным освещением, системой хронометража и ограждениями безопасности.

Белая стрела

 

 

Верховая езда

С 1868 года в Краснодаре действует ипподром, он находится на ул.Беговой, 11. Это крупный центр, где можно не только понаблюдать за скачками, но и самому покататься на лошади, взять несколько уроков верховой езды. Для юных всадников работает пони-клуб. 

5Краснодарский ипподром

В Краснодаре есть и другие места, куда стоит заглянуть поклонника активного отдыха: Skydive park с аэродинамической трубой, спортклуб прыжков на батуте, экстрим-парк для скейтбординга, паркура, памп-трека. Скучать не придется!
 

04.11.2020

Понравилась подборка?

Екатерина Мазурова
Екатерина Мазурова4 ноября 2020

А вы где проводите время?