7 атмосферных баров и пабов Курска

Какие у вас любимые бары в Курске?

Знаете, откуда пошла традиция свистеть бармену, когда опустошается кружка пива? В английских пабах пенное наливали в кружки со свистками на дне. По свисту бармен понимал, что требуется пополнить бокал. Сегодня если в барах свистят, то скорее от переизбытка эмоций. Постарались собрать для вас топ самых атмосферных баров Курска, где вкусное пенное и настроение будет отменное, до свиста.

3Black Buffalo Breweru

В этом ресторане с порога чувствуется уют и дружелюбная обстановка. Комфортные и просторные диваны словно созданы для отдыха под крафтовое пенное и вкусные блюда американской кухни. Хотите почувствовать себя в атмосфере дикого Запада? Загляните в «Баффало». Хвалят их тематические вечеринки, на которые следует заранее бронировать стол.

ГриннBear

Хотите ощутить себя на ресторанной площади в стиле средневекового европейского города, где каждый вечер царит атмосфера праздника? Посетите «ГРИННBeer». На 2 000 квадратных метров вы наверняка найдете понравившееся вам место. Официанты быстро принесут меню с богатейшей пивной картой. Пенное здесь производится по уникальным старинным рецептурам. Огромные чаны, в которых «живет» хмельное, видны из зала – как одна из достопримечательностей заведения. К пиву будут предложены блюда немецкой и европейской кухонь. 

The Cock Pub&Shop

За уникальным крафтовым пивом – сюда. Знатоки хмельного знают, что в Курске мало заведений с таким эксклюзивом в ассортименте. Стоит оценить Westvleteren 12 – темный квадрюпель со сладковатым, мягким вкусом, с нотками сливы. Рекомендуют обязательно попробовать шотландский грейпфрутовый Belhaven, сочетающий в себе три вида хмелей. Захотелось освежиться? Загляните на огонек в Pub&Shop The Cock!

BLACK BEAR
Часы работы:
Открыто до 23:00

Барная карта заведения может похвастаться богатым выбором напитков с любого континента. Бармен сделает любой коктейль по вашей просьбе, из ваших ингредиентов-фаворитов. Пиво представлено от отечественных производителей, европейских и американских. От лучших пивоваренных компаний с историей. Стейки, горячие закуски, салаты - к хмельному гарантированно найдете блюдо по душе. 

Серебряная FABRIKA

Основатели обещают: «Мы перевернем все с ног на голову и приложим все усилия, чтобы Вы получили от этого максимум удовольствия». Концепция заведения – свободный лофт и Fusion. Здесь смешение стилей и разрушение стереотипов. Это касается как интерьера, атмосферы, так и меню с необычными блюдами и крафтовыми напитками. Есть что выбрать и в коктейльной карте, особенно если настроение – танцевать. 

3.4Amsterdam

Хотите отвлечься, забыть о проблемах, получить заряд бодрости, встретиться с друзьями за вкусным пенным? Вас ждет «Амстердам». Обстановка европейского бара, где вы чувствуете себя свободными и от этого еще больше счастливыми. В меню – блюда европейской кухни из мяса, рыбы, птицы, морепродуктов, салаты, закуски. Алкогольные напитки для любого настроения. Действуют спецпредложения и скидки.

Юла

Где всегда весело? В «Юле»! На то она и юла. Тематические вечеринки, атмосфера драйва каждый вечер. Любите ужин «с перчинкой»? Это заведение для вас. Накормят вкусно, напиток выберете под настроение. Большой выбор крафтового пива, коктейлей, обширная винная карта. И не забудьте заранее забронировать столик. 

11.12.2020

Понравилась подборка?

Вера Володина
Вера Володина11 декабря 2020

Какие у вас любимые бары в Курске?