Фонтаны Тамбова: Где и как работают в 2020

Фонтаны Тамбова: Где и как работают в 2020

В Тамбове открылись фонтаны, город оживает. Расскажем о всех фонтанах города: Куда лучше пойти с детьми и на вечернюю прогулку? Где расположены Фонтаны Тамбова?

В нашем обзоре расскажем о всех фонтанах города, чтобы вы совершали свои променады в красивых местах)
Сразу оговоримся, что работают фонтаны каждый день с 8:00 до 23:00, за исключением профилактических дней.


Самый красивый и впечатляющий из всех Тамбовских фонтанов – фонтан на площади Ленина. Это чудо соединило в себе все изюминки фонтанов построенных в Тамбове. Фонтан имеет возможность работы в цветодинамическом режиме, а также благодаря наличию проекционной лазерной установки позволят создавать яркие многоцветные видеопроекции на образуемый струями водный веерный экран. Мощное насосное оборудование фонтана позволяет реализовывать такие сложные гидротехнические эффекты как водные залпы, синхронные танцующие гейзеры, «хвост павлина» с высотой струй до 12 метров.


Фонтаны в сквере имени дважды героя Советского Союза Петрова В.С. квадратной формы и красивые клумбы с цветами, а деревья красиво украшены огоньками.


Веерный плавучий проекционный фонтан напротив моста Влюбленных. Фонтан образует плотную завесу в виде веера из брызг и капель воды, распыляемыми несколькими мощными форсунками. Изюминкой этого фонтана стала уникальная система лазерного видеопроецирования изображений прямо на водную завесу. Система позволяет создавать на стене из воды не только статичные изображения, но и демонстрировать видеоролики.


Фонтан в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых». Внимание посетителей усадьбы приковывает фонтан, находящийся у главного входа в усадьбу. Фонтан многофазовый, с динамической подсветкой, увенчан мраморной копией статуи Венеры Медицейской.


У нас в городе есть два пешеходных фонтана, в которых официально можно купаться. Расположены они на севере города: В парке Победы и Около центра Единоборств.
Вечером струи этих фонтанов подсвечиваются подсветкой. Отличный вариант для прогулки с детьми, они их обожают. Скачат, резвятся и купаются.


Фонтан в парке Сочи. Особую «воздушность» этому фонтану придает небесно-голубое основание, на фоне которого тонкие струи воды становятся похожи на жемчужные нити.


Фонтан «Одуванчик» находится на улице Набережная недалеко от памятника Сергееву-Ценскому в Ленинском районе города Тамбова Тамбовской области. Струи фонтана переливающиеся цветной радугой и создающие серебристый водяной "шар", удивительно напоминают легкий одуванчик, и благодаря сходству с цветком фонтан получил такое название.


Вокзальная площадь находится в конце улицы Интернациональная, на неё выходит своим фасадом здание тамбовского железнодорожного вокзала. В центре площади расположен самый крупный тамбовский фонтан с оборудованными местами отдыха. Фонтан на вокзальной площади излюбленное место проведения фотосессий тамбовских молодожёнов. 


После двухлетнего перерыва наконец-то открылся фонтан на Площади Льва Толстого. Он стал настоящим украшением сквера. Вечером его освещает подсветка, вмонтированная в дорожки.
А ещё тут можно пофотографироваться с очень красивыми зелёными фигурами, зарядить телефон, и есть хорошая детская площадка.

 


Ещё есть фонтаны в небольшом сквере на Октябрьской.
Они не самые примечательные, но там уютно.


А вы любите фонтаны?
Мы очень!
Так приятно сесть в теньке, наблюдать за струящейся водой и строить планы)

17.06.2020

Понравилась статья?