Герасимов: Мичуринский отель в ТОП-3 лучших отелей России

Итоги премии Russian Traveler Awards 2022

Герасимов: Мичуринский отель в ТОП-3 лучших отелей России

Дизайнерский отель Gerasimov (Герасимов) из города Мичуринск (Тамбовская область) стал одним из лучших отелей России, заняв третье место Всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022 в номинации «Городской отель». Расскажем об отеле, премии и церемонии награждения победителей.

Впервые отель из города с населением менее 100 000 человек смог составить конкуренцию крупным игрокам гостиничного бизнеса на федеральном уровне.

Что такое Russian Traveler Awards?

«Russian Traveler Awards - всероссийская туристическая премия.
Она продолжает 10-летнюю традицию премии National Geographic Traveler Awards.
Победителей Russian Traveler Awards 2022 определяли открытым онлайн-голосованием с июля 2022 года по 31 октября 2022 года на сайте премии по 12 номинациям и 5 спецноминациям.
Регионы России сами отбирали номинантов и подавали заявки – среди них есть памятники и национальные парки, народные промыслы и экскурсионные маршруты.

Что за Отель?

Gerasimov

Дизайнерский отель «Gerasimov» расположен в центре купеческого города Мичуринск (Тамбовская область), где каждый гость может проникнуться самобытной атмосферой, историей и культурой одного из старейших городов России. Всего в 50 метрах от отеля возвышается федеральный объект культурного наследия и памятник архитектуры второй половины XIX века, – Боголюбский кафедральный собор, а с другой – музей-усадьба народного художника СССР А.М. Герасимова. В распоряжении гостей 34 современных номера, ресторан авторской кухни Shamparen, сувенирная лавка, летний кинотеатр, прокат велосипедов, а также MICE-пространство вместимостью до 100 человек.

Несмотря на удобную транспортную доступность и близость к Москве, городу не хватало качественного объекта размещения с собственным рестораном и MICE-пространством для крупных корпоративных мероприятий и переговоров. Гости города в большинстве случаев были «проездом» и не имели возможности остановиться на несколько дней, чтобы изучить историю и культуру места.

С открытием отеля Gerasimov (управляется ресторанно-гостиничным холдингом WeFamilyGroup) в июле 2021 года ситуация изменилась. Всего за 1 год работы отель стал не только любимым местом отдыха горожан, но и центром притяжения индивидуальных и бизнес-туристов. Сегодня гостиница Gerasimov занимается активным продвижением города Мичуринск, как туристического направления, разрабатывая пакетные предложения и привлекая ведущих туроператоров России. Такая проактивная стратегия позволила отелю составить достойную конкуренцию крупным и давно известным гостиницам из Москвы.

Итоги премии и церемония награждения.

5 декабря 2022 г. в Москве состоялась церемония награждения победителей Всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022,

Премии получили представители из 19 регионов России и представители трёх иностранных направлений - Сербии, Индонезии и Шарджи. 

40 представителей туриндустрии стали обладателями всероссийской туристической премии Russian Traveler Awards 2022

Отель Gerasimov из города Мичуринск (Тамбовская область) вошел в ТОП-3 лучших городских отелей России, получив третье место в номинации «Городской отель», разделяя эту номинацию с двумя отелями из Москвы.

08.12.2022

Понравилась статья?