Культурная Афиша на май: Кто приедет в Тамбов

Культурная Афиша на май: Кто приедет в Тамбов

Выдался свободный вечер? Не проводите его дома у телевизора. В Тамбове пройдут концерты самых разных исполнителей и музыкальных коллективов. Все, что вам необходимо для посещения одного из них - это купить билеты! Культурная жизнь нашего города насыщена и многообразна.

Елена Ваенга

Когда: 20 мая в 19:00
Где: Ледовый дворец «Кристалл»
Стоимость билетов: 2 500 — 5 000р

Сегодня Елена Ваенга в представлении не нуждается. Она не любит громких эпитетов, которыми её одаривают музыкальные критики и журналисты: Артист, Поэтесса, Королева Шансона и т.д. Она называет себя скромно - музыкант. Её песни откровенны и эмоциональны. На протяжении многих лет Елена остается любимой певицей миллионов людей в России и за ее пределами только благодаря неподдельной любви к Искусству в сочетании с Талантом и невероятным Трудолюбием.


Ансамбль «Ивушка»

Когда: 24 мая в 18:00
Где: ТОГАУК «Тамбовтеатр»
Стоимость билетов: 250 — 400р

Концертная программа "Мы все большая страна Россия" посвященная 385-летию г.Тамбова. В программу вошли новые сольные, вокально-хореографические композиции, основанные на национальном материале аджарского, чеченского и цыганского народа!


Звезды 90-х

Когда: 26 мая в 19:00
Где: ТОГАУК «Тамбовтеатр»
Стоимость билетов: 1 500 — 3 500р

26 мая 2021 года на сцене Тамбовского государственного драматического театра состоится концерт «Звезды 90-х», на котором выступят легендарные звёзды с настоящим фейерверком хитов и любимых песен, которые знает вся страна. Хотите отправится в волнующее путешествие «Мир поп-музыки 80-90-х»? Сумасшедшее шоу, супер звук, супер свет, в большом грандиозном концерте продолжительностью около 3-х часов с антрактом. Организатор оставляет за собой права на замену артиста.


Концерт «Прикосновение...»

Когда: 27 мая в 18:30
Где: ДК «Знамя труда»
Стоимость билетов: 150р

Людмила Георгиевна Зыкина – народная артистка СССР, герой социалистического труда, лауреат Ленинской премии… Она долгие годы была и остаётся поныне олицетворением России. Велик соблазн подражать ей, но попытки едва ли могут увенчаться успехом. Ведь в ней удивительным образом соединились голос, душа и стиль. Заслуженный коллектив народного творчества РФ “Тальяночка” (руководитель – М. Архипова) понимает это и своей программой стремится лишь прикоснуться к песенному наследию певицы. Композиции “Течёт река Волга”, “На побывку едет”, “Оренбургский пуховый платок”, “Ой, снег-снежок” и другие станут для коллектива и зрителей прекрасной возможностью в очередной раз оценить величие, красоту и задушевность русской песни, в которой предстаёт перед нами душа России.


Балет «Спящая красавица»

Когда: 28 мая в 19:00
Где: ТОГАУК «Тамбовтеатр»
Стоимость билетов: 1 000 — 2 200р

«Классический Русский балет» - молодая, но успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за семнадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая перспективная молодежь и зрелые заслуженные мастера танца. Основу балетной труппы на сегодняшний день составляют выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой (Санкт-Петербург) и других известных балетных школ России. В формировании коллектива Классического Русского балета принял участие его художественный руководитель, солист театра Хасан Усманов.
Классический Русский балет , помимо выступлений на столичных сценах, активно гастролирует по России и за рубежом. Спектакли Классического Русского балета с успехом были встречены зрителями Екатеринбурга, Киева, Одессы, а также публика с воодушевлением принимала труппу в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии, Греции и др.


Концерт «Ritmos de Espana»

Когда: 29 мая в 18:00
Где: ДК «Знамя труда»

29 мая в 18.00 в МБУК ДК "Знамя Труда" г. Тамбов Группа Испанского танца "ADORA" "ADORA"- ФЛАМЕНКО В ТАМБОВЕ в программе "Ritmos de Espana". Фламенко — национальный испанский танец. Но это слишком простое и утрированное определение, ведь фламенко — это страсть, огонь, яркие эмоции и драматизм. Достаточно один раз увидеть эффектные и выразительные движения танцовщиц, чтобы забыть о счете времени. А музыка… Это отдельная история... Не будем вас томить и приглашаем окунуться в завораживающую атмосферу этого танца.


Сколот. Презентация альбома

Когда: 29 мая в 18:00
Где: клуб «Баламут»
Стоимость билетов: от 700р

Презентация пятого студийного альбома фолк-группы «Сколот». Большой сольный концерт на открытом воздухе с участием приглашенных коллективов. Лайн-ап: группа «Пашковская», фолк-группа «Ежевика», фолк-группа «Сколот». Уже 29 мая группа СКОЛОТ презентует на летней площадке клуба Баламут все песни с нового альбома! Этот альбом станет пятым в дискографии группы. Долгожданная пластинка выйдет уже в конце весны. Посетители концерта получат уникальный шанс услышать новые песни первыми! Группа «Сколот» по праву именуется одной из лучших фолк-рок команд России. Их творчество основано на легендах, мифах и традициях славянской, кельсткой и скандинавской культур. Репертуар от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов – никого не оставит равнодушным!  Большая концертная программа, будет посвящена выпуску пятого полноформатного студийного альбома. В концерте примут участие приглашенные коллективы города Тамбова: фолк-группа «Ежевика», группа «Пашковская», фолк-группа «Сколот». 


Сергей Лазарев

Когда: 31 мая в 19:00
Где: Ледовый дворец «Кристалл»
Стоимость билетов: 2 000 — 5 000р

Дважды бронзовый призёр международного конкурса «Евровидение» 2016 и 2019 годов Сергей Лазарев продолжает гастроли со своим грандиозным шоу N-tour.
Концертная программа, стартовавшая в 2018 году, собирает аншлаги в каждом городе. По многочисленным просьбам поклонников Лазарев расширяет географию гастролей невероятно зрелищного шоу, которое уже получило высокую оценку критиков и вызвало море восторга у зрителя!
Многократный победитель Премий Муз-Тв и Ru.Tv снова готовит для своих поклонников массу сюрпризов: помимо безупречного живого звука и невероятной энергетики, что уже стало визитной карточкой артиста, Лазарев создаст на сцене настоящее театрализованное шоу с яркими декорациями, 3d инсталляциями, сложной хореографией и оригинальными костюмами.
В концерте прозвучат уже полюбившиеся слушателям песни с альбома «В Эпицеnтре», ставшего «Лучшим альбомом» 2018 года по версии Премии Муз-Тв и получившего статус платинового в марте 2019 года. Также Сергей исполнит свои главные хиты и, конечно же, песню, с которой певец представлял Россию на «Евровидении» в 2019 году — композицию Scream! Не пропустите главное музыкальное событие года!

18.05.2021

Понравилась статья?