Пушкинский диктант 2020: Как поучаствовать в онлайн

Пушкинский диктант 2020: Как поучаствовать в онлайн

Сегодня в России отмечают День русского языка, который по традиции приурочен ко дню рождения Александра Пушкина. Все желающие могут поучаствовать в международной акции «Пушкинский диктант»: расскажем о правилах участия, поделимся ссылками и покажем, где СКАЧАТЬ ЗАДАНИЯ для выполнения в онлайн. Принять участие могут взрослые и дети (даже дошкольного возраста).

День русского языка отмечается в России и в мире в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина, 6 июня.

Указ о ежегодном праздновании Дня русского языка в России подписал президент России 6 июня 2011 года. Этот праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов России, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации

В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, Пушкинский день в России отметят преимущественно в онлайн-формате: театры, музеи и другие учреждения культуры покажут зрителям записи спектаклей, трансляции концертов, предложат виртуальные экскурсии.

Ежегодная международная акция "Пушкинский диктант" состоится 6 июня как онлайн, так и в традиционном формате в тех регионах, где это будет возможно.

"Пушкинский диктант" стал неотъемлемым событием празднования Дня русского языка. Он проводится 6 июня Общероссийской общественной организацией "Ассоциация учителей литературы и русского языка" совместно с ведущими российскими вузами. Каждый год в нем участвует более 10 000 человек.
  
Для участия в "Пушкинском диктанте" необходимо пройти регистрацию на сайте АССУЛ, затем зайти на сайт в раздел "Пушкинский диктант-2020" или на официальную страницу АССУЛ в социальных сетях, выбрать формат участия и скачать ссылку на задание для своей возрастной категории.

Обязательно отправьте выполненные задания (подробности есть в инструкции), чтобы узнать результат.

  • Принять участие в диктанте можно 6 июня - до 23:59 (по московскому времени)

Делимся полезными ссылками:


Если возникнут сложности или вопросы (а может просто захочешь пообщаться на тему диктанта), загляни в официальные соцсети:


Мы уже скачали задания для себя! Присоединяйся! И с праздником!

06.06.2020

Понравилась статья?