Режим самоизоляции в Тамбове: Продление до 11 июня

Режим самоизоляции в Тамбове: Продление до 11 июня

В Тамбове и области вновь продлен режим изоляции. Теперь до 11 июня! Расскажем нововведениях в работе МФЦ, приеме заявлений о голосовании и запрете курения кальянов. Покажем ТЕКСТ Постановления Администрации Тамбовской области № N464 от 4.06.2020.

Нет, не нагнетаем и не пугаем) Безусловно надеемся на скорейшее выздоровление всех заболевших и на скорое окончание пандемии и всех введённых режимов. И, как и все, рассчитываем на то, что это последнее "продление".

Итак, НОВОСТЬ ДНЯ.

Да, совсем недавно шла речь об окончании режима с 8 июня... Теперь он вновь продлён!

Напомним:

2 июня, на видеовстрече с президентом России Владимиром Путиным, губернатор Тамбовской области Александр Никитин рассказал о том, что

  • Уже с 8 июня в Тамбовской области планируют отменить режим самоизоляции, за исключением тех тамбовчан, которые должны находиться на карантине по предписанию Роспотребнадзора.
  • На следующем этапе, с 15 июня, возобновилась бы работа всех учреждений, оказывающих госуслуги, открылись бы отдельные образовательные организации для подготовки и проведения ЕГЭ
  • Заключительный этап - в июле, планировалось открыть оздоровительные организации, магазины и предприятия сферы услуг, организации общественного питания, гостиницы и все образовательные учреждения.

Но... Сегодня (4 июня) Новым Постановлением Администрации области N464 ограничительные меры в Тамбове продлены до 11 июня!

Нововведения:
1) МФЦ:

  • смогут осуществлять услуги в части предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет.
  • начнут принимать заявления о голосовании по месту нахождения при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в конституцию РФ. ⠀

2) Запрещено курение кальянов в общественных местах.
3) Отменён пункт, который обязывал приезжих из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга соблюдать двухнедельную самоизоляцию. Но необходмо предупреждать органы местного самоуправления о своём возвращении из другого региона. 


12 июня (День России и День города Тамбова) - пока всё ещё выходной день.

Текст нового Постановления :


04.06.2020

Понравилась статья?