Стадион им. В.М.Боброва

О стадионе

г. Моршанск, ул. Интернациональная, д. 89

Стадион стал спортивной ареной в 30-годы прошлого столетия. В 1933 году на месте военных конюшен был построен и открыт городской стадион. На протяжении своей истории менял своих хозяев и свою подчиненность. В период, когда стадион принадлежал РЖД он назывался «Локомотив», в период правления МПСУ - носил славное имя прославленной команды «Строитель», которая выступала во второй лиге РФЛ, и наконец, муниципальная собственность – стадион им. В.М.Боброва.

Но на всём протяжении своего существования, он всегда был центром общения жителей нашего города. С 30 годов и по сегодняшний день на поле стадиона происходили футбольные баталии разного уровня, независимо от того, кого принимала эта дружелюбная арена - будь то сборная СССР (ветераны) ( Э.Стрельцов, В Лагафет, В.Маслаченко и др.) или это была основная команда ЦСКА, и на каких бы уровнях не выступали Моршанские  футболисты первенство области или вторая лига Российского дивизиона, стадион гостеприимно распахивал свои двери.  В составе моршанских команд в разные годы играли такие прославленные футболисты, как мастер спорта СССР Александр Макаров, мастер спорта СССР Андрей Кривов.

В настоящее время продолжает тренировать юных футболистов наш ветеран А.И.Махонин и ему на смену идут более молодые тренеры В. Васильев, Б. Серяпин, А.Васильев, И. Махонин. Юные футболисты на протяжении последних лет являются победителями областных соревнований на приз «Кожаный мяч» и участниками Всероссийских соревнований различного уровня.

Отзывы о Стадионе им В М Боброва

Контакты

Стадион «Стадион им. В.М.Боброва» находится по адресу: г. Моршанск, ул. Интернациональная, д. 89.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны