7 лучших ресторанов Курска по мнению горожан

7 лучших ресторанов Курска по мнению горожан

Что для вас ресторан? Это заведение, которое позволяет отвлечься от будней, попробовать оригинальные блюда, получить гастрономическое и эстетическое удовольствие, пообщаться с друзьями в спокойной обстановке. В Курсе много заведений, в которых вам будет вкусно, приятно и комфортно. Ориентируясь на отзывы курчан, собрали рейтинг лучших ресторанов города. Знакомьтесь и включайте в свои планы на выходные.

Seasons

Ресторан, в котором истинные знатоки кулинарии, высоко оценят гастрономические шедевры шеф-повара. Основное направление кухни – fusion, с необычным сочетанием вкусов и форм. Заведение находится в бизнес-отеле Element. Интерьер ресторана позволяет себя почувствовать в респектабельной, стильной обстановке. Особенный процесс – изучение меню, в котором почти каждое блюдо способно удивить своим составом и подачей. Банкетный зал рассчитан на мероприятия до 100 человек. 

Аквамарин


Заведение располагается на первом этаже одноименного Отеля «Аквамарин» и радует гостей города и самих курчан вкусными блюдами в исполнении талантливых поваров, которые периодически придумывают оригинальные новинки в меню. Большой выбор мясных, рыбных блюд, салатов, холодных и горячих закусок, супов, вариантов для завтрака.

Элегантная подача, вежливое и внимательное обслуживание – как обязательное дополнение. Возможна аренда под проведение мероприятий. 

0.3Быковский

Основатели позиционируют заведение как ресторан для всей семьи. Меню разработано с учетом вкусовых предпочтений как взрослых, так и юных гостей. Много вкусных и оригинальных десертов из высококачественных продуктов, натуральных сиропов и топпингов. Меню порадует вас большим выбором блюд европейской и японской кухни. Приятный дизайн интерьера в эко-стиле – еще одна причина вернуться сюда снова. 

Ferma

Бренд-шеф ресторана обещает удивить вас «лучшими блюдами кухонь мира в авторском исполнении». Многие из тех, кто поверил – проверил и остался доволен. По отзывам, уровень кухни на высоком уровне. Вкусно, интересная рецептура, качественные ингредиенты и стильная подача. Рекомендуемые блюда: стратчелла и буратта собственного производства, стейки мраморной говядины, щупальца осьминога, равиоли, кубанский борщ, десерт «Манговое облако». Сложно оценить, пока не попробуешь сам. Советуем!

Испанский

Формат заведения – ресторан-сыроварня, с собственным цехом по производству сыров и сырных продуктов, на чем и сделан акцент в меню. Рекомендовано попробовать сливочные сыры, которые за несколько секунд тают во рту, по отзывам курчан. В меню увидите достойный выбор блюд из морепродуктов: осьминоги, устрицы, королевские креветки. Обширная винная карта с хорошей географией. Барные предложения тоже порадуют вкусом и эффектом. 

Котлета

Любите русскую кухню с щедрыми порциями в подаче? Тогда вам следует заглянуть в «Котлету». Классические блюда, плюс дополнение авторскими рецептами. Вкусно, сытно, большие порции. По отзывам, рекомендовано попробовать котлеты по-киевски и мясные салаты. Из напитков – крафтовое пиво и барная карта с крепким алкоголем, коктейлями, аперитивами. Еще одно преимущество: демократичные цены. 

Диканька

Украина в Курске. Хотите отправиться в гастрономическое путешествие? Добро пожаловать в ресторан «Диканька», в котором прочувствуете национальный колорит и кулинарные традиции. В меню такие гастро-бестселлеры, как борщ, пампушки с салом и много других украинских деликатесов. Интерьер словно перенесет вас в сказку «Вечера на хуторе близ Диканьки». Аутентично, атмосферно и уютно.

11.12.2020

Понравилась подборка?