Грани

Театральная мастерская

О театре «Грани»

г. Саратов, пр-кт. им Кирова С.М., д. 32

Оригинальный саратовский театр с момента основания в 1997 году несколько раз менял свое название. Он побывал под вывесками «Свободный», «От фонаря», «Белая ворона», и все эти имена как нельзя лучше отражали его неординарность, «заточенность» на эксперимент и даже некоторую скандальность.

Последнее, выбранное в 2013-ом наименование «На грани», пожалуй, самое удачное. Оно сочетает в себе балансирование между жанровыми направлениями, эмоциональность и творческие искания. Принципиальным для труппы является отказ от классических приемов, от «обычности» и прямолинейности. Еще один взятый на вооружение метод – постоянная импровизация, фантазирование и уход от обыденности.  

Кроме того, здесь работает театральная мастерская, где любой желающий через сценические образы сможет разобраться в самом себе, раскрепоститься и найти свое место в жизни. Обучение в студии театральному искусству развивает креативность, харизму и коммуникабельность, формирует личность и, если надо, лечит душу.

Все это вместе с уникальной актерской игрой принесло коллективу заслуженное признание саратовцев, у него оформилась довольно большая группа поклонников, которые посещают все представления и стараются поддерживать своих любимцев.

Самыми громкими спектаклями стали «Старуха» Даниила Хармса и «За закрытыми дверями» Жана-Поля Сартра. Произведения в исполнении труппы стали потрясающим экспериментом, сочетающим в себе мистику и абсурд. Во многих российских городах выступления прошли с неизменным успехом. Это – любящий своих зрителей театр, тут уважают и ценят чуткую, сопереживающую и имеющую тонкое чувство юмора аудиторию.

Отзывы о театре Грани

Контакты

Театр «Грани» находится по адресу: г. Саратов, пр-кт. им Кирова С.М., д. 32.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес