Дача №1

Мини-отель

О гостинице «Дача №1»

Россия, Республика Крым, Республика Крым, г. Алушта, пос. Сатера

5 причин выбрать «Дача №1»

  • Живописный вид
  • Отдохнуть с детьми
  • Длительный отдых
5
Отлично
2 отзыва
«Дача №1» чаще всего посещают по следующим причинам:
  • Живописный вид
  • Отдохнуть с детьми
  • Длительный отдых
  • Провести выходные
  • Романтический отдых

Отзывы о гостинице Дача №1

0
13 декабря 2019
5

Как же я люблю море))) и как же я люблю Черное море, крымское море. В этом году осваивали новые горизонты и совершенно случайно попали в этот мини отель. Обычно мы заранее договариваемся, но в этом году муж до последнего не знал, дают ему отпуск или нет и соответственно мы тоже не знали, собрали чемоданы и каждый день ждали команды НА СТАРТ. И когда наконец-то дождались, то спешно выехали и уже по пути в машине искали варианты. Мимо этого поселка пару раз проезжали, когда отдыхали раньше, почитав потом про него, решили поехать туда.
Красивый вид, горы и море, но как-то тут потише, нет бесконечного потока людей и машин. Подвернулся отзыв о этой Даче, я нашла сайт, мне показалось все так солидно и мы решили заехать. Несмотря на то, что мы заранее не бронировали, но нам повезло. Было два свободных номера на наши даты, хозяева с удовольствием нам показали. Мы выбрали стандарт, но немного больший, у них он называется плюс. Цена около 2 тыс. за сутки. Сам гостевой домик небольшой, выглядел уютно, несмотря на то, что был почти полностью заселен, но как-то не шума особого, не криков. Очень приятные люди, нам сразу как-то понравилось. Мы были с мужем вдвоем и наш полторасик сын)). Для него из дома брали манеж и поставили его сразу возле кровати. А для нас там была отличная двуспальная кровать, с новым ортоматрасом.
Кухни в номере нет, есть холодильник, ТВ, кондер и стандартная мебель. Также свой санузел, холодная и горячая вода круглосуточно, все чисто, сантехника по виду новая. Питание у них есть, за дополнительную плату это трехразовые полноценные завтраки, обеды и ужины. Все просто, но голодным не останешься, украинский борщ с пампушками это нечто))), постоянно свежая выпечка - хочется отказаться, для борьбы с лишним весом, но такой запах что нет сил!) Подают все на веранде на этаже, убирают и накрывают сами, что конечно же в плюс сервису!
Пляж рядом, широкий и удобный. Кстати в номерах есть зонты и такие поролоновые подстилки, они абсолютно бесплатные, поэтому не бойтесь, берите, можно пользоваться. Если ищите активный и супер-веселый отдых, то это не про Дачу. А вот для семейного, тихого отдыха она отлично подходит. Нам понравилось, настоящий отдых и для родителей, и для детей. Советую молодым семьям с детками.

0
16 ноября 2019
5

Путешествовали в прошлом году с подругой и были именно в Даче №1 в Сатере. Что могу сказать - понравилось однозначно. Расскажу почему. Мы девушки уже взрослые, по возрасту так немножечко за 50. А значит, отдых уже любим более спокойный.
Изначально хотели поехать в сторону Мисхора и Алупки.
Но...большое но это сплошные спуски и подъемы. Подруга моя сердечница и конечно такой отдых для нее даже немного опасен. Решили не рисковать и поискать что-то другое.
Алушта и Ялта менее гористые, но о чистом воздухе там я считаю можно забыть, слишком уж много транспорта. Решили искать что-то поспокойнее и тут Сатера.
Посмотрели фото, нашли Дачу и в один вечер все забронировали. Приехали и не пожалели. Чудесное место, чудесные хозяева (мы даже подружились), очень доброжелательный персонал. Действительно ощущение дома, даже привыкать не пришлось. Номера без пафоса, но очень чистые и все новое. Я всегда беру с собой полотенца, так как отельные не очень люблю. Но тут дали такие белоснежные и пахучие, что свои так и не достала.
В номере есть все для удобства, вода горячая постоянно. Питание предусмотрено на территории. На каждом этаже есть терраса, на которой столики и там подают еду. Чайник тоже тут стоит, с собой брать не стоит.
Мы сразу заказали себе обеды. Много мы не кушаем, поэтому завтраки и ужины организовывали сами, а вот с обедом было решено не заморачиваться. Кухня вкусная, тут тоже все по-домашнему, лобстеров, конечно, не подают, но вкусный борщ и котлетки мы оценили.
Еда менялась, меню не надоедало, так что тут тоже все хорошо. Территория небольшая у мини отеля, но в самой Сатере есть набережная и сам поселок зеленый, поэтому воздух отличный. Есть где пройтись по вечерам, посидеть с книжкой или просто на море посмотреть.
Нам все очень понравилось.
Жаль раньше не знала об этом месте, сейчас всем знакомым о нем рассказываю, потому как многие так по привычке и ездят на ЮБК, а других хороших мест не знают. Именно поэтому и отзыв написать решила.
А хозяевам привет из Пензы, обязательно приедем еще.
Ирина и Лидия.

Достоинства: Тихий и спокойный отдых, доброжелательные хозяева

Недостатки: нет

Контакты

Гостиница «Дача №1» находится по адресу: Россия, Республика Крым, Республика Крым, г. Алушта, пос. Сатера.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны
Электронный адрес