Бухта любви

Бухта Любви

Россия, Республика Крым, с. Рыбачье, ,

Труднодоступность и уединенность дали, вероятно, название этой бухточке у Рыбачьего. Пробраться сушей к ней действительно непросто. Сначала по навалу из скальных осколков, потом по узкой тропке между обрывом и каменной стеной. В маршруте к бухте по воде нет экстрима, но он не менее колоритен.

Открывшийся вид заставит путников забыть преодоленные опасности. Почти круглая бухта с покрытым зеленью обрамлением призывно плещется у ног. Берега защищают от сильных волн и ветров, вода прозрачная, а дно как подводный замок, изобилует галереями и арками. Поэтому, размякнув у этих красот, не пугайтесь, если вдруг у берега вынырнет голова в маске – дайверы уже давно тут полноправные хозяева.

Утверждают, что ложе бухты – часть древнего вулкана, и в доказательство указывают на маленькую (3 на 2 метра) круглую воронку в известняке. Трудно сказать, были ли такие вулканы, но в шторм бухта действительно вскипает, но только водой. Разъяренные волны достигают отвесные уступы, и тогда надо найти место поспокойнее. В бухте, как и в любви, бывает всякое.

​Лучше, конечно, встречать здесь тихие рассветы и провожать изумительные закаты.

Отзывы о природном объекте Бухта любви

Природные объекты похожие на «Бухта любви»

Контакты

Природный объект «Бухта любви» находится по адресу: Россия, Республика Крым, с. Рыбачье, ,.

Показать маршруты как добраться сюда.