Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Православный храм

О Храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

г. Белгород, ул. Королева, д. 10

У всех горожан и туристов, посетивших этот храмовый комплекс, он неизменно вызывает восторг и восхищение. Хотя и построен храм совсем недавно – только 2010 году закончилось строительство и состоялось его освящение Патриархом всея Руси Кириллом.

Архитектурное решение впечатляет, здание венчают семнадцать золотых куполов, высота центрального – почти сорок метров. В солнечную погоду это златое многоглавое великолепие видно издалека.

Окружающая территория тщательно благоустроена аллеями, деревьями, скамьями для отдыха. Здесь всегда оживленно, местным жителям нравится здесь прогуливаться. На дорожках парковой зоны есть киоски с кофе, чаем и сладостями.

Несмотря на внешнюю скромность, храм достаточно вместителен, его внутренняя площадь три тысячи квадратных метров. В общем, в комплекс входят две церкви, часовни, паломнический центр, святой источник и духовно-просветительские учреждения.

В храм ведет широкая лестница и пандус для инвалидных и детских колясок. Внутренняя отделка так же вызывает изумление, три яруса иконостаса в каноническом стиле изобилуют иконами, интерьер украшен деревянной резьбой.   

В церковной лавке, как обычно, можно приобрести крестики, иконы и книги. К сожалению, храмовый комплекс работает только в выходные и праздничные дни. Но если у туристов будет возможность прийти сюда только в будни, все равно они смогут насладиться внешним видом этого единственного в своем роде храма Белгорода.

Отзывы о Храме Веры Надежды Любови и матери их Софии

София Ларина
0
6 мая 2018Powered by Google
5

Один из самых красивых храмов города. Храмовый комплекс восхищает. Только тут не забыли о месте для детей. Очень спокойные продавцы в церковной лавке.

Любовь Румянцева
0
7 марта 2018Powered by Google
5

Красивая церковь. Очень нравится находиться там, душевно и спокойно.

Александр Дубровский
0
28 февраля 2018Powered by Google
5

Достопримечательность города Белгорода. Красивая церковь. Духовное место!

Труба 01
0
22 июля 2017Powered by Google
5

Очень красивый храм! Атмосфера очень приятная, доброжелательные женщины работницы, что очень важно( во многих храмах именно они отпугивают людей)! Храм и территория великолепны! Приходите обязательно.

Александр Савицких
0
25 января 2017Powered by Google
5

В народе "Деревянная церковь". При строительстве горела дважды. На храм приятно посмотреть и снаружи и внутри.

В подвале собирается литературный салон.

Контакты

Храм «Храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии» находится по адресу: г. Белгород, ул. Королева, д. 10.

Показать маршруты как добраться сюда.