Дворец спорта Александра Невского

О дворце спорта Александра Невского

г. Старый Оскол, мкр. Рождественский, д. 14

В Старом Осколе есть любопытная достопримечательность – спортивный дворец имени Александра Невского. Не припоминается, чтобы он особо занимался спортом, если не считать таковым его военные победы на Неве и в Ледовом побоище. Но такой великолепный комплекс в его честь – настоящее украшение города и достойное увековечение памяти новгородского князя.

Еще один интересный момент, здесь некоторое время тренировался знаменитый чемпион по смешанным единоборствам Федор Емельяненко, «Последний император». Более того, строительство началось по его инициативе, и наименование тоже предложил он. Прославленный борец присутствовал на открытии. В галерее славы выставлены его кубки и пояса, на фоне которых так любят фотографироваться горожане и приезжающие гости. Победные традиции тренирующиеся тут атлеты стараются сохранять, отсюда вышло много победителей чемпионатов мира, Европы и России по боевому самбо и дзюдо.

После завершения стройки в 2009 году, центр стал признанной городской визитной карточкой. Он построен по самым современным технологиям и отличается прекрасным дизайном и незабываемым обликом. Полусферическое перекрытие над главным входом напоминает купол храма, что как нельзя лучше соответствует его названию. Вся композиция возведенного из бетона и стекла здания яркая и запоминающаяся.

Внутреннее устройство сочетается с внешним видом. На стене фойе помещен фрагмент картины битвы на Чудском озере. Большой зал рассчитан на 500 зрителей, на площади в пять тысяч квадратных метров хватает места для тренировок одновременно 120 дзюдоистов, самбистов и боксеров.  

   

Отзывы о Дворце спорта Александра Невского

Егор Гончаров
0
19 мая 2018Powered by Google
5

Тут очень круто хочу здесь заниматься !!!!!

Макс Базаев
0
4 марта 2018Powered by Google
5

Самое лучший спортивный комплекс в городе. Самый грамотный тренерский состав.

OUTCAST 2018
0
12 февраля 2018Powered by Google
5

Я там занимаюсь всё хорошо. Туалет чистый и как дома. Всё нравится.

Саша Клименко
0
30 января 2018Powered by Google
5

Круть очень здорово что я побывал там

Алена Любимая
0
13 декабря 2017Powered by Google
5

Красивый, чистый. Есть туалеты. Гардероб. Столовая. 1 проблема запах пота в самом спортивном зале

Дворцы спорта похожие на «Дворец спорта Александра Невского»

Контакты

Дворец спорта «Дворец спорта Александра Невского» находится по адресу: г. Старый Оскол, мкр. Рождественский, д. 14.

Показать маршруты как добраться сюда.
Телефоны