Озеро Бараколь

Озеро Бараколь

Россия, Республика Крым, 298186, пгт. Коктебель

Море, пляжи, воздух, насыщенный ароматами южных растений – это прекрасный вариант для проведения отпуска. Но иногда интересно посмотреть ив противоположную от побережья сторону.

В окрестностях Коктебеля есть немало замечательных мест, способных заворожить своей неповторимой красотой. Возможно, кто-нибудь сделает для себя открытие, что существует и другой Крым. И стоит ознакомиться со всем его природным разнообразием.

День, проведенный на берегах этого озера, будет насыщен яркими впечатлениями. В первую очередь – это необыкновенные пейзажи, любоваться которыми лучше с высокого края «чаши» долины. Ее овальная форма образована кольцом горных вершин и возвышенностей, а в середине водное зеркало отражает проплывающие облака. Конечно, захочется увидеть его поближе, можно будет прогуляться вдоль береговой линии и искупаться. Если местные пейзажи не захотят вас отпустить, есть возможность переночевать в ближайшем поселке.

Еще долина известна как центр парапланеризма, этому способствуют воздушные потоки у горы Климентьева. При желании можно осмотреть ландшафт с приличной высоты.

Отзывы о природном объекте Озеро Бараколь

Природные объекты похожие на «Озеро Бараколь»

Контакты

Природный объект «Озеро Бараколь» находится по адресу: Россия, Республика Крым, 298186, пгт. Коктебель.

Показать маршруты как добраться сюда.